- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фаршированные цукини

Опубликованно 10 Мая 2015, в 19:09


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 2 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Грибы 300 г
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Соевый соус 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Необычное в подаче блюдо, вкусное, с многообразием овощных ноток и грибным ароматом. Прекрасно походит в пост, в то же время является, как полноценным гарниром, так и самостоятельным блюдом. Подаваться может как в горячем, так и в холодном виде.

Фаршированные цукини

Готовим наши кабачки к разделке на своеобразные пенечки-стаканчики

Специальным ножом вынимаем сердцевинки из стаканчиков, оставляя донышко. В старые добрые времена, за неимением такого ножа, я вынимала внутренности просто чайной ложечкой!

И так поступаем со всеми цукини, сердцевинки мы измельчим и пустим в начинку. Немного подсолим наши заготовки, чтобы ушла лишняя влага.

Теперь займемся начинкой для цукини. Я нарезала кубиком морковь, измельчила вынутые серединики, добавила мороженую овощную смесь с кукурузой, луком и сладким перцем, поэтому в свежем виде это уже не добавляла. Грибы тоже были мороженные, опятки, можно любые, в том числе и свежие.

Отпрваляем все наши составляющие жариться в сковороду, если речь идет о днях Поста, когда не разрешено масло, то все овощи прекрасно тушатся в собственном соку и без добавления масла.

С подсоленных стаканчиков сливаем образовавшийся сок и начиняем их полученным фаршем, сверху присыпаем кунжутным семенем.

Все наши заготовки составляем в ростер и отправляем духовку минут на 30-40 (в зависимости от вашей духовки) при температуре 200 градусов

Готовые произведения выкладываем на порционные тарелки (или, как у меня, в деревянные плошки, чтобы уж совсем, как в Пост в деревнях) и украшаем по желанию. Просто, доступно и очень вкусно!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/68357-farshirovannyie-cukini.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.