- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирожки с картошкой постные

Опубликованно 10 Мая 2015, в 19:15


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука 1 кг
Дрожжи 11 г
Масло растительное 3 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Картофель 1 кг
Лук репчатый 2 шт
Масло растительное 3 ст. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Ну какой русский стол без пирогов?:) Вкусные и простые в приготовлении пирожки:-) Заранее извиняюсь за не очень хорошие фото) это мой первый пошаговый рецепт да и фотограф я никакой:-)

Пирожки с картошкой постные

Берём картофель, чистим, моём и режем кубиками, затем кладем в кастрюлю. Кипятим чайник, заливаем кипятком нашу картошку у варим на медленнм огне минут 20-30. Тем временем чистим и мелко реежем лук (у меня укроп)), жарким до золотистого цвета.

Когда картофель уже сварен, сливаем воду в миску (ОНА НАМ ЕЩЕ ПОНАДОБИТСЯ, НЕ ВЫЛИВАЙТЕ!), и делаем пюре. Солим, перчим, добавляем масло и лук (или укроп)).

Пока остывает начинка займемся тестом. Отмеряем 0,5л теплого картофельного отвара, разводим дрожжи. Добавляем масло, соль и сахар. Теперь, помешивая, просеиваем муку. Замешиваем мягкое тесто и ставим в тёплое место на 20-30мин.

Теперь делим тесто на кусочки размером с куриное яйцо и формуем пирожки. Накрываем полотенцем и оставляем на 20мин. Смазываем маслом или чаем и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Потом оставляем минут на 10 в выключенной духовке.

Вынимаем пирожки. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/68384-pirozhki-s-kartoshkoy-postnyie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.