- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Капуста со сливочным маслом

Опубликованно 10 Мая 2015, в 19:35


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Капуста белокочанная 1 шт
Масло сливочное 150 г
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Еще один рецепт из книги Х. Блюменталя " Наука кулинарии, или молекулярная гастрономия". Очень просто и быстро, капуста тушится в собственном соку и сливочном масле. Делала из молодой капусты и результат меня очень порадовал.

Капуста со сливочным маслом

Сначала надо подготовить капусту. Помыть, снять первые два слоя листьев. Затем разбираем кочан на листья и вырезаем центральную прожилку с каждого листа. Чем мельче вы нарежете, тем быстрее капуста приготовится.

В стальной кастрюле с крышкой растопить сливочное масло на среднем огне, когда оно начнет " шипеть", добавить капусту. Посолить, попречить, хорошенько перемешать и накрыть крышкой.

Х. Блюменталь пишет, что капуста будет готова через 5-10 минут. У меня до готовности она доходила 15 минут. Я думаю, что многое зависит от посуды и от того, насколько крупно была нерезана капуста.

Во время готовки перемешивать капусту не надо, нужно время от времени встряхивать кастрюлю, чтобы капуста не пригорала ко дну. Объязательно попробуйте капусту, если она готова, можно ее досолить.

Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/68416-kapusta-so-slivochnyim-maslom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.