- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ветчина с черносливом и грецкими орехами

Опубликованно 13 Мая 2015, в 19:23


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свинина 1 кг
Соевый соус 1 ст. л.
Вода газированная 80 мл
Перец черный по вкусу
Чеснок по вкусу
Чернослив 40 г
Орехи грецкие 40 г
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю попробовать вкусную домашнюю ветчину из свинины с добавлением чернослива и грецких орехов. Готовится такая ветчина в ветчиннице. Ветчина подойдет как на завтрак (или в любое время перекуса) для бутербродов, так и на любой стол в качестве нарезки. п. с. За основу взяла рецепт для тескомовской ветчинницы и рецепт домашней колбасы Яновской (из интернета)

Ветчина с черносливом и грецкими орехами

Мощность: 900 Ватт

Программа: Мультиповар (80 градусов) (120 минут)

Рецепт "Ветчина с черносливом и грецкими орехами":

Часть филе свинины надо нарезать небольшими кусочками (не больше 2-х см), а часть прокрутить в фарш с помощью мясорубки или блендера.

Части можно сделать на своё усмотрение и на свой вкус. Я делаю примерно в равных частях. В рецептах к некоторых ветчинницам советуют: 2/3 мяса нарезать кусочками, а остальное фаршировать.

Смешать мясо кусочками и фарш. Добавить черный молотый перец, сухой чеснок, соевый соус и по вкусу соль. Массу перемешать.

По поводу соли. Я добавляю примерно пол-чайной ложки. Вы можете сначала так же добавить 1/2 ч. л. соли, затем маленький комочек мясной массы обжарить на сковороде и пробовать на соленость.

Далее мясо как следует перемешиваем миксером (или в комбайне) с насадками для теста. Делать это надо тщательно, и перемешивать не менее 10 минут. В процессе перемешивания надо постепенно подливать очень холодную газированную воду и месить до полного поглощения воды.

Как мясная масса будет готова, добавить в нее измельченные грецкие орехи и чернослив, нарезанный небольшими кусочками. Перемешать ложкой, стараясь, чтобы чернослив и орехи равномерно распределились в мясной массе.

В ветчинницу вставить пакет для запекания, наполнить (плотно) его подготовленной массой. Пакет завязать, ветчинницу закрыть.

И убрать ветчинницу в холодильник на сутки.

п. с. в рецептах к тескомовской ветчиннице рекомендуют оставлять на 48 часов, но т. к. у меня всё же ветчинница другая, я побаиваюсь оставлять фарш на такой длительный срок, поэтому самое большое оставляю на сутки.

Через сутки. Достаем ветчинницу из холодильника. В чашу мультиварки положить силиконовый коврик (чтобы не повредить чашу), затем положить ветчинницу. После налить воду (холодную из-под крана) до максимального уровня. Включить мультиварку на программу "мультиповар", температура 80 градусов, время 2 часа, автоподогрев отключить (!!!). Если автоподогрев у вас не отключается, то надо следить и отключать мультиварку сразу же после завершения программы.

После завершения программы, ветчинницу извлечь из чаши и охладить под струей холодной воды, стряхнуть воду. Затем ветчинницу убрать в холодильник (не извлекая продукт из ветчиницы!!!) не менее чем на 4-5 часов (чем дольше, тем лучше - у меня стоит в холодильнике все ночь).

И уже только потом можно вскрыть ветчинницу и аккуратно извлечь пакет с ветчиной. Пакет разрезать, снять лишний застывший жир и желе.

Теперь остается домашнюю ветчину нарезать и подать на стол. Приятного аппетита!

1. Если у Вас нет мультиварки, то такую ветчину можно приготовить в кастрюле на плите. Но при этом нужен будет термометр, чтобы контролировать температуру воды в кастрюле. Важно, чтобы во время приготовления температура воды не опускалась ниже 75 градусов, и не поднималась выше 85 градусов!

2. Если у Вас ветчинница такого же плана, то, когда закрываете, верхнюю крышку ставьте загибами вверх и пружинки цепляйте не за прорези, а за край крышки (на пошаговых фото, по-моему, это видно). Таким образом будет меньше риска, что пакет с продуктом прорвется во время приготовления при сжатии пружин. (Очень благодарна за этот совет Пакату.)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/73989-vetchina-s-chernoslivom-i-greckimi-orehami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.