- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Борщ "Майский" (в мультиварке)

Опубликованно 13 Мая 2015, в 19:40


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Курица 800 г
Щавель 1 пуч.
Крапива 1 пуч.
Картофель 2 шт
Вода 2 л
Соль по вкусу
Яйцо куриное 6 шт
Сметана 6 ст. л.
Лук зеленый 1 пуч.

Личные впечатления о рецепте
Это первый мой экспериментальный борщ в только что полученной мультиварке Stadler Form. Борщ получился просто великолепным, из молоденькой крапивы и свежего щавеля, объедение, заходите - угощаю.

Борщ "Майский" (в мультиварке)

В чашу мультиварки кладем промытый суповой набор, я использовала куриный, но можно любой на ваш вкус. Наливаем 2 литра воды. Закрываем крышку, выбираем программу "суп" и устанавливаем время 2 часа, т. к. 30 минут происходит только нагревание жидкости.

Пока варится бульон, подготовить зелень, крапиву, щавель и лук помыть, картофель очистить и нарезать не длинной соломкой.

Крапиву с щавелем нарезать соломкой, лук не крупными кольцами.

Через 1 час от начала готовки, открыть крышку, вынуть шумовкой кости, заложить картофель, посолить и варить еще 30 минут. Этот шаг забыла сфотографировать.

Затем добавляем зеленый лук, варим 15 минут.

Далее добавляем щавель, крапиву, можно добавить лавровый лист и варим еще примерно 10 минут. Я также добавляю в кастрюлю мясо, которое отделила от костей (но это по желанию). По готовности мультиварка издает звуковой сигнал, оставляем минут 10 еще настояться.

В тарелку (чашку, супницу) крошим отварные яйца - по 1 на порцию (можно половинку яйца) и наливаем наш ароматный, супер витаминный борщец.

Подаем со сметанкой, при желании можно посыпать еще и укропом, но я этого не делаю так как зелень вся еще свежая и по своему хороша.

Теперь пояснения к рецепту. Борщ называется "Майский", так как готовится именно из зелени, которая появляется в мае, обязательно с крапивой, которая в мае имеет самую целебную силу.

Я подробно расписала время приготовления, и оно отличается от привычного нам, если варить обычным способом, потому, что сама испытывая такой чудный агрегат впервые, столкнулась с тем, что мульте требуется время на нагревание после каждой операции, и только потом начинается непосредственно приготовление.

Борщ из мульти получился очень вкусным, как бы даже томленым, нам очень понравилось!

Приятного всем аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74136-borsch-quotmayskiyquot-v-multivarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.