- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриное филе в сливочном соусе с грибами и консервированной фасолью

Опубликованно 13 Мая 2015, в 19:43


Время приготовления: 65 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 300 г
Грудинка 5 ломт.
Горчица 2 ст. л.
Майонез 2 ст. л.
Фасоль консервированная 400 г
Перец болгарский 1 шт
Лук красный 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Чеснок 3 зуб.
Шампиньоны 200 г
Сырок плавленый 2 шт
Сливки 200 г
Зелень 1 пуч.
Специи по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В этом рецепте спасибо за идею по соусу для заливки Уважаемой Puziks. Но не могу я не вносить изменений в блюда. Натура такая. Всегда получается что-то новое и довольно вкусное. И я люблю, когда побольше ингредиентов-)) За свой прошлый рецепт наполучал минусов и негатива, поэтому сразу говорю, можно исключить из рецепта некоторые компоненты, которые Вы посчитаете излишними. И сразу извиняюсь за подачу - я мужчина и подавать не умею, я просто готовлю, что бы поесть-)) Да и сыну всего 3 года, он подачу не оценит-))

Куриное филе в сливочном соусе с грибами и консервированной фасолью

Мощность: 850 Ватт

Основная программа: Выпечка (50 минут)

Дополнительная программа: жарка (15 минут)

Рецепт "Куриное филе в сливочном соусе с грибами и консервированной фасолью":

Вот вся компания в сборе:

Режем филе на порционные небольшие куски, трем морковь на средней терке, лук на четвертькольца, перец мелко, режем грудинку, лук, шампиньоны, чеснок и подготавливаем зелень - она нам пригодится позже.

Подготовим маринад для филе: горчицу смешиваем с майонезом. Далее соль, черный перец и специи для жарки курицы (у меня обычный набор - французские травы+куркума+базили к+паприка+кумин). У каждого набор может быть свой. Далее маринад выливаем в чашу с кусками филе и тщательно перемешиваем. Убираем в холодильник минут на 20.

Приступим к жарке. Ставим мультю в режим "Жарка", наливаем немного растительного масла и обжариваем лук с чесноком до прозрачности.

Добавляем морковь и перец. Жарим минут 8, помешивая.

Далее добавляем грибы. Чуть присолим и поперчим.

Как грибы зазолотились (ну, почти готовы), выкладываем овощную смесь в отдельную посуду. Подливаем (если нужно) масла и начинаем обжаривать грудинку до полупрозрачности.

В это время разогреваем сливки почти до кипения и растворяем в них либо плавленные сырки, либо любой сыр который Вам нравится.

Добавляем к грудинке маринованное филе. Обжариваем до побеления. Ну или почти до готовности. Вливаем фасоль вместе с соком.

Ставим мультю в режим "Тушение" или "Выпечка" на 50 минут. К мясу добавляем наши обжаренные овощи, перемешиваем и заливаем сливками с сыром. Закрываем крышку и 40 минут отдыхаем.

...

За 10 минут до готовности перемешиваем и кладем ранее подготовленную зелень

После окончания программы даем минут 10 настояться и подаем с любым гарниром. Я сварил макароны (какие-то китайские, название я не помню). В доме не оказалось картошки. С пюре, мне кажется, было бы вкуснее-))Ну и как всегда - Всем АНГЕЛА! Приятного Аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74174-kurinoe-file-v-slivochnom-souse-s-gribami-i-konservirovannoy-fasolyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.