- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кекс из куриной грудки с фисташками и грибами

Опубликованно 13 Мая 2015, в 19:45


Время приготовления: 70 минут

Ингридиенты для приготовления
Грудка куриная 1 кг
Грудинка 150 г
Фисташки стак.
Сыр голландский 200 г
Соевый соус 3 ст. л.
Грибы 500 г
Перец черный по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 1 ст. л.
Яйцо куриное 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Очень интересный и необычный, но очень сочный и вкусный куриный кекс получился у меня по рецепту из кулинарного журнала! Только в исходном рецепте запекать его рекомендовалось в духовке, но теперь я смело рекомендую этот рецепт (с небольшими изменениями) обладателям мультиварок! Быстро и без хлопот вы приготовите чудесный куриный кекс, который можно использовать для повседневной нарезки на бутерброды, да и на праздничный стол не стыдно подать! Готовила в мультиварке VT-4213 GY.

Кекс из куриной грудки с фисташками и грибами

Мощность: 800 Ватт

Программа: Выпечка (50 минут)

Рецепт "Кекс из куриной грудки с фисташками и грибами":

Грудку с луком и кусочком копченого мяса пропустите через мясорубку. Поперчите. В рецепте рекомендовалось еще и посолить, но я не стала, так как еще добавляется сыр и соевый соус. Кто любит посолонее, конечно, посолите. Добавьте соевый соус (в оригинале - наршараб, но у меня закончился). Перемешайте и поставьте в холодильник на час для маринования.

Фисташки очистите и измельчите ножом. Грибы (любые по вашему вкусу, у меня маслята) мелко нарежьте и слегка поджарьте. Сыр натрите на крупной терке. Перемешайте фисташки, грибы и сыр с фаршем. Добавьте взбитое яичко.

Хорошенько перемешайте. Чашу мультиварки смажьте маслом. Выложите фарш, разровняйте. Готовьте с закрытой крышкой на режиме выпечка при 150 градусах 50 минут.

Чашу с готовым кексом достаньте из мультиварки, дайте немного остыть, аккуратно переверните на тарелку и уберите в холодильник часа на три. И можно кушать и угощать друзей!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74194-keks-iz-kurinoy-grudki-s-fistashkami-i-gribami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.