- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грибной суп с булгуром в мультиварке

Опубликованно 13 Мая 2015, в 20:04


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 1 шт
Картофель 2 шт
Морковь 2 шт
Грибы 300 г
Масло растительное 2 ст. л.
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Булгур 1 стак.
Вода 2 л

Личные впечатления о рецепте
Грибной суп - старо, как мир. Да и рецептов существует тьма-тьмущая. А отличаются они друг от дуга лишь составом ингредиентов да способом приготовления. Чем же отличается мой рецепт от всех имеющихся рецептов? По большому счету, мало чем. Разве что, первое - способ приготовления. Суп готовится в мультиварке-скороварке (можно и в просто мультиварке, ни капельки не хуже, лишь по времени дольше). И второе - в составе супа булгур! С булгуром грибной суп получается питательный, сытный, вкусный. Многие готовят грибной суп с перловкой. А для тех, кто не любит перловку, булгур идеально её заменит. К тому же по времени булгур варится быстрее перловки.

Грибной суп с булгуром в мультиварке

Мощность: 900 Ватт

Основная программа: варка (суп) (25 минут)

Дополнительная программа: жарка (15 минут)

Рецепт "Грибной суп с булгуром в мультиварке":

Основные ингредиенты на фото. Конечно же количество картофеля, моркови, лука и булгура - можно изменить в зависимости от того кто как любит: погуще или пожиже))

Из специй я добавляю лишь чёрный молотый перец

Включить мультиварку-скороварку на жарку. Добавить в чашу несколько ложек растительного масла. Через несколько минут разогрева выкладываем лук и морковку (я лук порезала квадратиками, морковь натерла на крупной терке, но это кому как нравится). Помешивая, обжариваем овощи. Тут скорее не зажарить надо, а спассеровать. По времени, приблизительно 10-15 минут.

Примечание: Для жарки у кого-то на мульте так и называется режим "жарка", у кого нет этого режима, то жарит на "выпечке". Но в любом случае делается это при открытой крышке.

После того, как овощи спассеровали, а время на заданном режиме не вышло, то отключаем сами.

Высыпаем в чашу булгур и обязательно перемешиваем, чтобы булгур маслом как бы "обволокло" (извиняюсь, но не соображу какое слово подобрать).

Затем выкладываем в чашу картофель (порезать кому как нравится).

Добавляем соль, специи по вкусу.

Теперь в чашу отправить грибы. У меня грибы покупные, замороженные. Предварительно грибы не размораживаю.

И заливаем водой. Я заливаю горячей водой из чайника, но не прямо крутым кипятком. Воды приблизительно - 2,5 литра.

Тут пожалуйста ориентируйтесь на свою чашу (литраж) и на нужную Вам густоту супа.

Итак, воду залили. Теперь закрываем крышку. У кого скороварка (как у меня), то клапан поворачиваем в положение "закрыт", т. е. готовим под давлением. Время - 25 минут. Режим ставьте у кого какой есть (т. е. у кого как называется) "Суп" или "Варка". После сигнала окончания программы не спешите стравливать давление, отключать "подогрев" и открывать крышку. Обязательно оставьте на автоподогреве минут на 30. Дайте супу настояться! Так у супа будет более насыщенный вкус. Это конечно же всё мои ИМХО, но рекомендую именно так - оставьте на автоподогреве!

Примечание: у кого НЕ скороварка, а просто мультиварка. Крышку закрыли, выбрали программу "Суп" или "Варка", установили время. Оно будет приблизительно от 40 минут до 1 час 20 мин. То есть тут уже надо отталкиваться от личных наблюдений: за сколько времени варит суп именно Ваша модель. А после окончания режима, советую тоже оставить на автоподогреве, как я выше про скороварку пишу.

Это готовый супчик. После того, как открыли крышку - снимаем пробу!

Разливаем по тарелочкам и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74290-gribnoy-sup-s-bulgurom-v-multivarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.