- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Веррины с красной рыбой

Опубликованно 13 Мая 2015, в 20:04


Время приготовления: 150 минут

Ингридиенты для приготовления
Свекла 220 г
Фасоль 100 г
Рыба 200 г
Творог 100 г
Чеснок 2 зуб.
Лук зеленый 2 ст. л.
Петрушка 1 ст. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Масло оливковое 1 ст. л.
Хрен 1 ст. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Дорогие мои, спешу поделиться с Вами отличным вкусным, красочным и очень полезным рецептом закуски, найденным мной в журнале "Вкусно и полезно". Приготовлено с небольшими изменениями в составе продуктов (которые нашептал мне мой сидящий на диете организм), а также с помощью чудо-техники мультиварки Vitek VT-4210ВК

Веррины с красной рыбой

Мощность: 700 Ватт

Программа: На пару (120 минут)

Рецепт "Веррины с красной рыбой":

С вечера зальем фасоль водой. Если у вас, так же как и у меня, рыба не соленая, то порежем ее на кусочки и немного подсолим. Оставим фасоль и рыбку на ночь в тепле. В оригинальном рецепте-кус-кус заливаем кипятком за 5 мин. до приготовления блюда.

На следующий день, в чашу мультиварки Vitek VT-4210ВК выкладываем замоченную фасоль. Заливаем 4 мульти-стаканами воды. Сверху ставим решетку для варки на пару, на нее выкладываем свеклу. Закрываем крышку. Устанавливаем программу "Варка на пару" на 40 мин.

У знакомых торговых марок давно уже вся фасоль продается специально обработанная и варится она, в основном не более 40 мин. У меня же-фасоль выращенная и собранная в огороде, поэтому моей фасоли 40 мин. не хватило. Через 40 мин. я долила воды (примерно 2 мульти-стакана) и поставила программу еще на 40мин.

Если у вас "быстрая" фасоль, но обычная свекла, советую свеклу варить на пару дольками.

Для первого шага все готово. Охлаждаем фасоль и свеклу. Свеклу также очищаем от шкурки. Отмеряем 50г. свеклы, 1ст. л. зеленого лука, всю фасоль, всю зелень петрушки и 1 зубчик чеснока.

Добавляем 1 ст. л. оливкового масла и 1ст. л. лимонного сока, все пробиваем блендером. Остаются небольшие кусочки фасоли, но мне так даже очень понравилось! Я позволила себе немного посолить. Это-первая масса для веррина.

Красную рыбку нарезаем на мелкие кусочки, добавляем 1ст. л. нашинкованного зеленого лука и хрен. Это-вторая масса.

Для третьей массы берем оставшуюся свеклу, чеснок и обезжиренный творог. Пробиваем блендером. Солим, перчим. В оригинальном рецепте -жирные сливки взбиваем и добавляем к пробитым блендером свекле с чесноком.

Выкладываем все три массы слоями в стеклянные стаканы: слой фасоли, слой рыбы, слой свекольного мусса с творогом.

Ярко, красиво, очень вкусно да еще и полезно!

Угощайтесь, дорогие мои!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74294-verrinyi-s-krasnoy-ryiboy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.