- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Патэ из свинины в мультиварке

Опубликованно 13 Мая 2015, в 22:35


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 250 г
Фарш куриный 150 г
Бекон 150 г
Коньяк 50 мл
Лук репчатый 1 шт
Лавровый лист 2 шт
Орех мускатный ч. л.
Смесь перцев ч. л.
Масло сливочное 1 ч. л.
Соль ч. л.
Горчица 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Патэ - французское блюдо. В переводе, чаще всего, обозначает паштет. Рецептов и способов приготовления патэ очень много: его запекают, томят и даже готовят в стерилизаторе. Состав патэ тоже может быть разнообразным - курица, печень, свинина, потроха, свиной жир и бекон. Этот вариант патэ - что-то среднее между запеченным паштетом и мясным хлебом. Он обладает довольно выраженной плотной структурой, отличным вкусом и с одинаковым успехом украсит праздничный стол и разнообразит повседневный рацион. И пусть вас не пугает длительное время тепловой обработки. Мультиварка сделает этот процесс незаметным. Но готовить патэ лучше накануне, т. к. после ночи в холодильнике вкус становится более насыщенным.

Патэ из свинины в мультиварке

Мощность: 860 Ватт

Программа: Мультиповар (140 минут)

Рецепт "Патэ из свинины в мультиварке":

Количество ингредиентов дано на форму 14*14*4.

1. Свинину промыть, порезать небольшими кусочками. Свинина должна быть хорошо разморожена! Замочить в половине коньяка и специй, добавить горчицу, перемешать и убрать в холодильник.

2. В это время порезать небольшими кубиками бекон и лук.

3. В чашу блендера выложить свинину (вместе с маринадом), бекон и лук, измельчить (не очень мелко, чтобы чувствовалась текстура). Добавить куриный фарш, оставшиеся коньяк, специи, соль, все тщательно перемешать и поставить в холодильник на 20-30 минут. Должна получить масса, похожая на жидкий фарш.

4. Выложить фарш в небольшую форму для запекания, которая поместится в вашей мультиварке. Разровнять и выложить на поверхность лавровый лист.

5. Плотно закрыть форму фольгой. Поместить форму в чашу для мультиварки и долить в чашу воды, чтобы она доходила примерно до середины формы с патэ.

6. Я готовила в мультиварке Vitek-4205. Там есть замечательная функция Мультиповар, которая позволяет самостоятельно установить температуру. Установить температуру на 95 градусов, выбрать время 2 ч. 20 мин. Если в вашей мультиварке нет такой функции, то можно готовить на режиме Тушение. Главное условие-не допускать сильного кипения воды, должны быть небольшие "бульки". Возможно, в процессе приготовления понадобится добавить воду. Я добавляла один раз, примерно через 1,5 часа после начала процесса.

7. После окончания программы слить образовавшуюся в форме жидкость, охладить патэ и, в принципе, если у вас нет времени, то уже можно подавать на стол. Но я очень рекомендую поставить патэ под пресс (у меня эту роль играла банка с водой) и выдержать ночь в холодильнике. Патэ приобретает насыщенный вкус и более плотную структуру.

Перед подачей можно посыпать патэ зеленью, фисташками или орехами. Я посыпала рубленым укропом и молотым сумахом.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74334-pate-iz-svininyi-v-multivarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.