- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Медовая коврижка-торт

Опубликованно 14 Мая 2015, в 00:15


Время приготовления: 80 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 1 шт
Мука 2 стак.
Сахар 1 стак.
Мед 2 ст. л.
Масло сливочное 2 ст. л.
Корица 1 ч. л.
Имбирь 1 ч. л.
Кориандр 1 ч. л.
Кефир 1 стак.
Сода 1 ч. л.
Йогурт 250 мл
Какао-порошок 2 ст. л.
Сахарная пудра 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Представляю Вашему вниманию вкуснейшее лакомство, которое точно оценят не только дети, но и взрослые! Эта вкусная, пряная, ароматная коврижка, пропитанная легким и нежным шоколадно-йогуртовым кремом, станет замечательным дополнением к осеннему чаепитию!

Медовая коврижка-торт

Мощность: 860 Ватт

Программа: Выпечка (60 минут)

Рецепт "Медовая коврижка-торт":

Взбить яйцо с сахаром.

Добавить растопленное сливочное масло и мед.

Добавить просеянную муку, корицу, имбирь, кориандр, перемешать.

В кефир добавить соду, тщательно перемешать до образования пузырьков. Постепенно вливать в яично-сахарно-мучную смесь, непрерывно помешивая. Тесто перелить в смазанную маслом чашу.

Выпекать на режиме "Выпечка" - 1 час. По истечении 40 минут программы пирог перевернуть с помощью контейнера-пароварки и оставить готовиться еще 20 минут. По готовности пирог нужно остудить и разрезать на 2 коржа.

Можно просто насладиться приятным вкусом коврижки, а можно и "облагородить" его кремом. Для этого смешиваем йогурт с сахарной пудрой и какао-порошком. Если Вы любите более плотный крем, то в этом случае следует добавить желатин. Замочите желатин в прохладной воде. После того, как он набухнет, нагревайте на водяной бане до тех пор, пока гранулы полностью не растворятся. Добавьте в йогуртно-шоколадную смесь растворенный желатин, перемешайте и оставьте в прохладном месте на 10-15 минут.

Нижний корж промазываем кремом, накрываем вторым коржом. Украсить по желанию. Сверху я промазала домашним йогуртом (без каких-либо добавок) и посыпала измельченным миндалем. Поставить в холодильник для пропитки на 6-8 часов.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74530-medovaya-kovrizhka-tort.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.