- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирог "Пупсик"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 00:15


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 3 шт
Мука 2 стак.
Молоко 1 стак.
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Ванилин 1 г
Яблоко 1 шт
Масло оливковое 5 ст. л.
Сахар 1 стак.
Изюм 3 горст.
Орехи грецкие 3 горст.

Личные впечатления о рецепте
Очень ароматный и вкусный пирог с изюмом, орехами и яблоками. Легко готовить-быстро кушать. Доступные продукты и простота приготовления не могут не радовать, особенно занятых хозяек и молодых мамочек. Рецепт адаптирован как для мультиварок, так и для духовки. Пирог отправляется Любашке (pupsik27).

Пирог "Пупсик"

Мощность: 1200 Ватт

Программа: Выпечка (75 минут)

Рецепт "Пирог "Пупсик"":

Яйца взбить с сахаром

Добавить ванилин, масло и молоко. Не много взбить. Добавить разрыхлитель и муку, взбить. Тесто как не очень густая сметана. Муку выкладывайте частями. Может понадобится не много больше, все зависит от качества муки.

Орехи измельчить не очень мелко. Я изюм не замачивала. Если вы сомневаетесь в качестве своего изюма, то замочите его кипятком и оставьте на 10 мин. Затем тщательно отожмите, обваляйте в муке и затем добавляйте в тесто.

Тесто с орехами и изюмом аккуратно, но тщательно перемешать лопаткой. Чашу МВ смазать оливковым маслом и вылить тесто.

Яблоко очистить от кожуры и семян, тонко нарезать пластинками. Выложить сверху на тесто. Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА 75 мин. Готовый пирог остудить и если есть желание, то украсить по своему усмотрению. Но аромат настолько яркий стоит, что я не успеваю сделать украшение, как мои маленькие троглодиты начинают снимать дегустацию)))

Пирог можно готовить и в духовке, на 180 гр. Примерно 50 мин. Ориентируйтесь на сухую спичку.

На Любашу я обратила внимание когда увидела ее Ник. Дело в том, что моя электронная почта именно такая, но с другими цифрами . Вот и захотела по ближе познакомиться с носителем данного Ника . Оказалась, что Люба очень отзывчивый и неимоверно добрый человечек, и у нее как и у меня маленький сыночек. А еще я часто пользуюсь рецептами Любани. Они простые, но очень вкусные и доступные. Хочу преподнести Любочке и ее малышу простой, но вкусный и ароматный подарок .

Приглашаю всех к столу



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74532-pirog-quotpupsikquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.