- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тарт с паштетом из печени

Опубликованно 14 Мая 2015, в 00:17


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Печень свиная 700 г
Перец черный 1 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Яйцо 4 шт
Масло сливочное 100 г
Сливки 200 мл
Мука пшеничная 100 г
Вода 2 ст. л.
Мука цельнозерновая 100 г
Лук белый 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Вкусный закусочный тарт с хрустящей корзинкой из песочного теста и нежной сливочной начинкой. Предлагаю приготовить этот пирог вместо традиционного паштета в мультиварке VITEK VT-4214.

Тарт с паштетом из печени

Мощность: 800 Ватт

Программа: Выпечка (50 минут)

Рецепт "Тарт с паштетом из печени":

Для приготовления песочной основы размягченное сливочное масло взбейте с щепоткой соли, перца, яйцом до однородного состояния. Соедините пшеничную муку и цельно зерновую (если вы хотите более нежную основу - используйте только пшеничную муку!), всыпьте в чашу миксера, перемешайте до однородности, возможно прийдется добавить пару ложек ледяной воды. (Долго вымешивать не нужно, только чтобы соединить ингредиенты!). Полученное тесто накройте пленкой и отправьте в прохладное место.

Печень тщательно промойте холодной водой и срежьте все жилки (лучше использовать куриную печень, она более нежная!). Измельчите ее в блендере до однородности вместе с луком и чесноком (по желанию!). Масса должна получиться пюреобразной. Добавьте яйца, влейте сливки, добавьте соль (по вкусу), перец. Еще раз все взбейте в блендере.

Чашу мультиварки смажьте мягким сливочным маслом, припылите мукой. Подготовленное тесто раскатайте, выложите его в чашу мультиварки с бортиком высотой в 4-5 см.

Осторожно вылейте смесь на основу. Начинка должна немного не доходить до краев. Включите режим "Выпечка" на 50 минут. После окончания программы нужно полностью охладить пирог с открытой крышкой мультиварки. Верх остывшего пирога накрыть пищевой пленкой, вытащить при помощи поддона для приготовления на пару. Верх я украсила кремом из соленого сливочного масла!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74550-tart-s-pashtetom-iz-pecheni.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.