- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирог с творожными розами

Опубликованно 14 Мая 2015, в 00:19


Время приготовления: 230 минут

Ингридиенты для приготовления
Масло сливочное 100 г
Сахар 3 ст. л.
Дрожжи 7 г
Соль 1 ч. л.
Молоко 250 мл
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Мука 400 г
Крахмал картофельный 150 г
Яйцо 1 шт
Творог 400 г
Сахар 3 ч. л.
Ванилин 1 пакет.
Изюм 150 г
Яйцо 1 шт

Личные впечатления о рецепте
В моей семье обожают выпечку с творогом. Но готовить ватрушки и запеканки надоело и хотелось чего-то новенького и вот я увидела на одном сайте пирог с творожными розами- это много вкусных розочек собранных в единый пирог, да еще и с интересным крахмальным тестом. Тесто получилось за счет крахмала очень нежным и воздушным, а пирог очень красивым.

Пирог с творожными розами

Мощность: 1050 Ватт

Программа: Выпечка (50 минут)

Рецепт "Пирог с творожными розами":

По инструкции на упаковке дрожжи смешиваем с мукой и сахаром. В оригинальном рецепте указывалось 300г муки, но мне показалось жидковато и я еще добавила 100г муки, видимо зависит от клейкости муки, поэтому муку надо варьировать.

Далее добавляем все остальные сухие ингредиенты теста, теплое молоко, яйцо и масло. Вымешиваем эластичное тесто, которое отлипает от рук и стенок посуды при правильном вымешивании. Ставим подходить на час-полтора в теплое место, сверху присыпав мукой.

Тесто шикарно подошло.

Готовим начинку. Смешать творог с взбитым яйцом, сахаром, ванилином и изюмом. Начинка готова! Вы можете положить любую свою начинку- яблоки, сухофрукты, джем...

Делим тесто на 12-14 частей, Из этого количества продуктов у нас получится 2 пирога.

Каждый шарик теста раскатать в лепешечку. Делаем 4 надреза не доходя до середины.

На середину выкладываем начинку.

Берем первый лепесток и защипываем вокруг начинки.

Берем второй лепесток и также обкручиваем вокруг.

Затем третий лепесток... тоже обкручиваем. И четвертый лепесток... И вот получается бутон розочки, руками немного расправляем лепестки, загибая их немного, чтобы было похоже на розочку.

Так поступаем со всем оставшимся тестом. Оставляем розочки расстояться 20 минут. Затем выкладываем их в мультиварку смазанную маслом, сверху для красивого верха намазать желтком с сахаром. По совету Оленька/Ольчик40 для подрумянивания верха пирога на чашу мультиварки положила лист фольги глянцевой стороной вниз для отражения, а около отверстия для пара проделала дырочку, также для пущего эффекта выложила фольгой и бока чаши. Выставляем режим "Выпечка" на 50 минут.

У нас действительно получился красивый подзагорелый верх! Спасибо Оленьке за совет! Готовый пирог смазать молоком и посыпать сахаром. Немного стараний и вкусный, красиво оформленный пирог у вас на столе, который можно кушать, отломив нежнейшую булочку-розочку и откусив, наслаждаться вкусной начинкой.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74565-pirog-s-tvorozhnyimi-rozami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.