- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Курник с грибами и курицей

Опубликованно 14 Мая 2015, в 00:21


Время приготовления: 100 минут

Ингридиенты для приготовления
Курица 3 шт
Шампиньоны 600 г
Тесто слоеное бездрожжевое 500 г
Лук репчатый 3 шт
Мука пшеничная 200 г
Яйцо куриное 2 шт
Сахар 15 г
Соль 4 г
Молоко 500 мл
Масло топленое 1 ч. л.
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Масло сливочное 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Вкуснейший пирог приготовленный в мультиварке!

Курник с грибами и курицей

1. Размороженное тесто поставить под колпак расстояться на время приготовления начинки (1ч приблизительно)

2. 3 окорока курицы поставьте варить на в кастрюлю и варите до легкого отсоединения курицы от кости. Не забывайте посолить!

3. Тем временем пока тесто расстаивается и варится курица готовим тесто для блинов (они будут служить коржами между начинкой): итак в миску разбиваем яйца, добавляем соль и сахар, все взбиваем 2-3 мин, затем потихонечку вливаем подогретое молоко (я разогреваю в микроволновке), добавляем топленое масло и все хорошенько перемешиваем. тесто для блинов готово. Жарим блины на сковородку смазанной подсолнечным маслом.

4. Приготавливаем начинку для пирога : режем шампиньоны и отправляем на сковородку, обжариваем почти до окончательной готовности и добавляем нарезанный мелко кубиками репчатый лук, размешиваем и обжариваем вместе с грибами. Отделяем курицу от кости нарезаем и добавляем к луку и грибам чуть обжариваем и выключаем, начинка готова.

5. Выкладываем первый слой теста на дно кастрюли мультиварки смазное ранее сливочным маслом. Смазать кастрюлю мультиварки важно как можно выше, чтобы не приклеился наш пирог к бокам.

6. Выкладываем часть начинки на тесто, накрываем блином, затем еще часть начинки, опять блин, начинка и сверху накрываем вторым слоем теста, при этом обязательно соединяя края нижнего слоя с верхним. закрываем крышку и выставляем режим на мультиварке на 100 мин в режиме выпечка. Хочу предупредить что, т. к. у всех мультиварки разные советую поглядывать на пирог после 60 мин.

Вот так пирог в разрезе выглядит. Обязательно попробуйте, это очень вкусно)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74584-kurnik-s-gribami-i-kuricey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.