- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Цитрусовая помадка

Опубликованно 14 Мая 2015, в 01:00


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Апельсин 1 шт
Лимон 1 шт
Сахар 100 г
Масло сливочное 60 г
Яйцо куриное 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Удивительно вкусная ароматная помадка для булочек, блинчиков, тортиков и пирожных. А можно и на батончик намазать, на завтрак с чайком.. Вкусноооо! И деткам очень нравится!

Цитрусовая помадка

С апельсина и лимона снять цедру. Из фруктов хорошенько выжать сок. Цедру порезать, положить её в сок и проварить минут 5-7 на небольшом огне.

Насыщенный цитрусовый отвар процедить в металлическую ёмкость, добавить сливоччное масло и сахар.

Нагревать до тех пор, пока не растворятся сахар и масло. Довести до кипения и снять с огня.

Яйцо взбить в густую пену, влить по чуть-чуть 2 ст.л горячего сиропа (но не кипящего), постоянно взбивая, вливайте по немножечку, а то яйца могут завариться. Затем тонкой струйкой влить в горячий (не кипящий) сироп, яичную массу, постоянно взбивая веничком. Поставить на медленный огонь и варить, непрерывно помешивая, до загустения. Помадка должна получиться по консистенции похожая на сгущённое молоко. Поставить помадку в холодильник до полного остывания и охлаждения, после чего она ещё немного станет гуще. Если вы хотите более густую помадку, то добавьте при взбивании яйца немного крахмала или муки.

Ах, как хороша такая помадка в берлинерах... просто нет слов! Если кто-то захочет, то таким образом можно приготовить чисто-лимонную помадку. Мажьте на батончик, макайте блинчики или оладушки, промазывайте пироженки.. .если, конечно, у вас есть сила воли и вы не скушаете помадку просто так... ложечкой! ;-)

Приятного чаепития!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74730-citrusovaya-pomadka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.