- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Маршмеллоу своими руками

Опубликованно 14 Мая 2015, в 01:04


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Сахар 2 стак.
Вода 1 стак.
Желатин 25 г
Соль 1 ч. л.
Сироп инвертный 160 г

Личные впечатления о рецепте
Я часто украшаю торты мастикой из маршмеллоу, но покупать как-то накладно выходит... Вот нашла рецепт, как сделать их в домашних условиях, и уже давно им пользуюсь. Хочу поделиться и с вами.

Маршмеллоу своими руками

Желатин развести в половине стакана воды и оставить набухать на 15-30 мин.

Оставшуюся воду поместить в кастрюльку, добавить сахар, соль и инвертный сироп (рецепт здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/893 15/). Перемешать. Поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. После закипания поставить на медленный огонь и проварить 8 минут без помешивания.

Желатин немного прогреть в микро (в моей это около 40 сек). Поместить в посуду и взбивать на минимальной скорости. Тонкой струйкой добавляем горячий сироп, при этом постоянно взбивая. Здесь фото нет, так как у меня не было помощника.

Затем увеличиваем скорость и продолжаем взбивать в течение 15 минут.

Масса становится белой и похожей на зефирную или на очень круто взбитые белки.

Затем я застелила форму пищевой пленкой и чуть смазала раст. маслом без запаха (иначе потом сложно отделить маршмеллоу), выложила нашу смесь и сверху также закрыла пленкой, смазанной маслом. Отправляем в холодильник до полного застывания и используем в мастику. Если вы хотите маршмеллоу съесть, то смешайте 0,5 стакана сахарной пудры и 0,5 стакана крахмала в миске, разрезайте на кусочки (это лучше делать острым ножом) и обваливайте в смеси.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74770-marshmellou-svoimi-rukami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.