- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мастика "Аленушка". Она обязательно получится

Опубликованно 14 Мая 2015, в 01:05


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко сгущенное 1 ст. л.
Масло сливочное 22 г
Маршмеллоу 30 г
Сок лимонный 1 ч. л.
Сахарная пудра 60 г
Крахмал картофельный 15 г

Личные впечатления о рецепте
После тщетных попыток мастерить мастичные тортики я почти отчаялась. Ни одна мастика со мной не хотела дружить. Рвется, на торте куча складок, которые приходилось прятать. И тут была не была... Все взяла от "балды" и ПОЛУЧИЛОСЬ. Тортик обтянула и на драпировку уже рецептик записала и спешу поделиться. Мастика получается очень бюджетная, безумно вкусная, легкая в обращении. Одно НО... не будет белой. Данное кол-во ингредиентов, мне хватило покрыть тортик диаметром 27 см. На драпировку нудно было столько же.

Мастика "Аленушка". Она обязательно получится

В кастрюльку (у меня с антипригарным покрытием) кладем масло, сгущенку, лимонный сок и мармышки. Ставим на водяную баню и помешиваем до получения однородной массы. Дать немного остыть. Добавляем 1 ст. л. крахмала и 2 ст ложки сах пудры и мешаем.

Насыпаем на стол 50 г сах пудры и 2 ст ложки крахмала. Выкладываем в центр нашу массу из кастрюльки и начинаем вымешивать руками, добавляя краситель. Сахарной пудры мастика берет не много.

Я долго не вымешивала и больше ничего не подсыпала на стол, т. к. при этом кол-ве было уже понятно, что мастика хорошо раскатается. Кусочек получился не большой, но этого вполне достаточно обтянуть не большой торт.

Когда я сделала первую мастику (розовую) я не думала, что у меня что-то выйдет, а когда нужна была вторая, записала рецептик. Все делала на глазок. Мастика достаточно тонко раскатывается. Идеально (1 складка получилась) ложится на тортик, не порвалась Вот что из этого получилось.

Внутри наполеон. Цветочки и листочки сах мастика. Цветы и буквы я никогда раньше даже не пробовала.

Попробуйте сделать мою мастику. Хочу услышать ваше мнение. Надеюсь, что вам понравиться и вы будете пользоваться ей и вспоминать меня добрым словом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74779-mastika-quotalenushkaquot-ona-obyazatelno-poluchitsya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.