- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лилии из мастики

Опубликованно 14 Мая 2015, в 01:05


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мастика по вкусу
Краситель пищевой по вкусу
Шоколад белый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень простой способ лепки лилии из мастики без специальных инструментов.

Лилии из мастики

Я использовала мастику сахарную на желатине. Сначала делаем листики. Раскатать мастику зеленого цвета, вырезать нужное количество листиков. У меня нет специальных формочек, поэтому ножичком... Далее аккуратно через целлофановый пакет тупой стороной ножа продавливаем прожилки у лепестка.

Сушить листики удобно на контейнере из-под яиц. Просто укладываем листики формируя произвольные изгибы. Еще я вылепила нераскрытые цветки лилии из мастики светло-зеленого цвета, также ножом наметив на получившихся бутонах лепестки.

Из раскатанной мастики белого цвета вырезаем шесть лепестков. Не волнуйтесь, если они чуть отличаются друг от друга - в природе не бывает двух совершенно одинаковых! Пальцами делаем края лепестков потоньше. И все тем же ножиком продавливаем по центру вдоль лепестка две параллельные прожилки.

Лепесток положить на чуть изогнутую фольгу. И пищевым красителем (у меня сухой, разведенный в водичке до пастельного оттенка) кисточкой прорисовываем сердцевинку лепестка. Тем же цветом только уже более насыщенного цвета рисуем точечки-веснушки. А вообще, выбор цвета зависит от ваших возможностей, фантазии и нужного сорта лилии :)

Теперь собираем сам цветок. Вместо подставки можно использовать или контейнер из-под яиц, или рюмку, или чашку. В подставку кулечком укладываем фольгу, внутрь три лепестка (наименее красивые из получившихся по вашему мнению). В центр капаем расплавленный шоколад.

Укладываем три следующих лепестка. В середину опять жидкий шоколад, но уже побольше. Если какой-то лепесток слишком длинный - смело отрывайте-укорачивайте с центральной стороны, под шоколадом это все равно видно не будет. В центр прямо в шоколад вставляем пестики и тычинки. Можно использовать готовые покупные, можно вылепить заранее и высушить, у меня - из заварного теста самодельные.

Цветку даем высохнуть и украшаем торт!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74782-lilii-iz-mastiki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.