- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Оформление Наполеона

Опубликованно 14 Мая 2015, в 09:28


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Тесто слоеное бездрожжевое 900 г
Крем 500 г

Личные впечатления о рецепте
Просмотрела все Наполеоны на сайте, но такого я не нашла. Предлагаю вашему вниманию очень оригинальнй рецепт. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится!

Оформление Наполеона

И такой он в разрезе..

Для этого Наполеона я беру готовое слоеное бездрожжевое тесто, примерно 600гр. для торта и для украшения еще упаковку - 300грамм. У нас в Германии продается свежее слоеное тесто в упаковке, его где-то 300гр., есть квадратное и круглое. Так вот, я брала квадратное и вырезала 2 круга из одной упаковки, выпекала при 200гр. Готовый корж сразу разрезала вдоль. Промазывала потом кремом. Для крема берем или сгущенку с маслом, или любой базовый заварной крем.

Когда торт готов, делаем украшение.

Для этого нам нужна еще упаковка теста, примерно 300гр. Слегка раскатываем его и вырезаем стаканом кружки, я делала разного размера. Выпекаем их, горячими я их разрезала опять вдоль, чтобы они были тонкими лепестками.

Итак, у нас целая горка из лепестков. Верх готового наполеона намазываем кремом, его надо оставить побольше на верх. Берем наши листики, выбираем самые маленькие и начинаем делать розу с середины, вставляем по кругу. Вот такая роза получается у нас!

За идею оформления огромное спасибо Армине Тоноян.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74841-oformlenie-napoleona.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.