- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Роза из огурца

Опубликованно 14 Мая 2015, в 09:31


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Огурец 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Многие хозяюшки утверждают, что не умеют укарашать блюда. Между тем, красиво украшенный салат, например, радует глаз и вызывает аппетит еще до того, как его попробуешь. Украшать блюда легко. Сегодня я расскажу вам, как сделать шикарную розу из огурца. Такая роза украсит любой салат и вызовет восхищение гостей.

Роза из огурца

При помощи овощечистки (у меня фирмы Бернер) нарезать из огурца тонкие длинные пластинки.

Самая первая полоска нам не понадобится, сразу ее уберем.

Вторую полоску свернем примерно на 2/3 длины в тугую трубочку.

Теперь перехватим трубочку в левую руку и будем очень плотно удерживать большим и указательным пальцами. Оставшуюся часть полоски вывернем в направлении от себя на 180 градусов. Немного сдвинем будущую розу вокруг своей оси.

Повторим эту операцию еще раз. Когда останется небольшой кончик, возьмем следующую полоску огурца и заведем ее между кончиком полоски и розой, вывернем еще один лепесток.

Таким образом будем повторять операцию, пока вторая полоска тоже не кончится.

Подсоединим третью полоску и т.д. Обычно хватает трех-четырех полосок. Это зависит от того, какого размера розочку вы хотите сделать.

В процессе изготовления розы все время очень крепко удерживаем ее за серединку, чтобы цветок не развернулся. Когда нужный размер достигнут, перевернем розочку и аккуратно, стараясь захватить центральную трубочку, воткнем половину зубочистки.

Теперь розочка окончательно готова и ею можно украсить салат.

Из одного огурца можно сделать три-четыре розочки. Надо только нарезать пластинки с другой стороны, и еще с другой... Дерзайте)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74853-roza-iz-ogurca.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.