- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ваза из тыквы

Опубликованно 14 Мая 2015, в 09:34


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Тыква по вкусу
Тыква по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Эта замечательная ваза может служить как для цветов из овощей, так и для живых цветов, а так же может быть использована в композициях, для подачи запеканок, гарниров. Фантазируя, можно ей найти применение по Вашему усмотрению.

Ваза из тыквы

Тыкву очищаем,

срезаем верхушку и убираем семена.

Выбираем рисунок и намечаем середину цветка, прорезаем ее и вырезаем из под нее мякоть.

Когда у нас прорезан и подготовлен центр цветка, начинаем резать лепестки. Прорезаем первый лепесток, из-под него начинаем второй и т.д. Вырезаем мякоть из-под лепестков.

Лепестки заваливаем во внутрь, чтобы получился бутон.

Теперь карбовочным треугольным ножом делаем высечки для формирования верхней части лепестка. Если у Вас нет карбовочных ножей, то можно выемки сделать обычным ножом, вырезая мякоть с двух сторон под нужным углом.

Теперь ножом формируем нижнюю сторону лепестка, вырезая мякоть из-под первого ряда лепестков, формируя площадку для второго ряда лепестков.

Карбовочным ножом формируем верх второго ряда лепестков и повторяем все так-же, как и в первом случае.

Намечаем форму листьев, прорезаем и удаляем мякоть из-под них. Намечаем середину листьев и вырезаем сердцевину, путем удаления мякоти под углом.

Карбовочным ножом прорезаем жилки на листьях.

Таким-же образом прорезаем листья с другой стороны цветка.

Края вазы должны быть красивыми. Для того, чтобы это сделать, мы на равном расстоянии друг от друга делаем выемки полукруглым карбовочным ножом по всей окружности тыквы. А затем убираем мякоть из-под образовавшихся полукругов. В итоге - красивый край вазы. По обеим сторонам центрального цветка я вырезала несколько мелких цветов с листьями.

Пространство между цветами заполняем рисунком из треугольников. Для этого прорезаем треугольники, которые должны находится рядом, а из-под них вырезаем мякоть, тем самым формируя площадку для следующего ряда треугольников, которые прорезаем между треугольниками первого ряда. И так продолжаем до завершения узора. Узоры можно резать любые.

Вот такая ваза получилась у меня.

В сочетании с букетом из овощей смотрится такая ваза великолепно!

Вот и все!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74920-vaza-iz-tyikvyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.