- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пасхальные сахарные яйца

Опубликованно 14 Мая 2015, в 09:44


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Сахар 1 стак.
Вода 1 ст. л.
Сахарная мастика 100 г

Личные впечатления о рецепте
Это пасхальный сувенир, который чудесно подойдет в качестве подарка и детям и взрослым. Он может храниться бесконечно долго, а его изготовление оставляет ощущение восторга и радости. Делать его не сложно, и это мой первый опыт. Ваша фантазия и золотые ручки наверняка подскажут вам другие варианты.

Пасхальные сахарные яйца

Для приготовления вам понадобятся пластиковые скорлупки от шоколадных яиц. На каждое яйцо 2 шт.

Сахарный песок смешиваем с водой. Консистенция должна быть как для куличиков в песочнице (есть повод вспомнить детство!)Если хотите подкрасьте воду 1-2 каплями красителя, а потом вмешивайте в сахарный песок.

Влажным сахарным песком набиваем скорлупки, таким образом, чтобы слой сахара был 5-7мм. Утрамбовывайте плотненько и ровно. песок может выступать за края скорлупки - не страшно, потом аккуратно обломаете.

Теперь наступает самый ответственный момент - нужно набраться терпения и оставить набитые скорлупки на сутки! сохнуть. Те кто поторопится вытащить яйца рискует получить вот такой результат

Итак с волнением берем скорлупку в руки, сутки ожидания позади и нас ждет сюрприз. Перевернув скорлупку вверх дном и слегка постучав по ней мы легко отделяем сахарную корочку! А затем и вторую и третью и... сколько сделали

Половинки склеиваем мастикой. Я использовала мастику для склеивания еще на стадии ее замеса т.е. не густую, как пластилин, а такую как зубная паста. Мастику делала очень просто - аельсиновые дольки растопила в микроволновке и смешала с сахарной пудрой (просто ничего другого под рукой не оказалось, а терпеть уже не было сил)

Склеянные сахарные половинки оставила сушиться, а сама в это время из мастики формочками для печенья (маленькими) вырезала цветочки. Шов от склейки заделала цветочками из мастики, приклеила их на обычный белок.

Это яйцо вдохновитель! Удачи Вам, мои дорогие!

Начиная делать первое яйцо я очень боялась и утешала себя тем, что ингридиенты не очень дорогие и, если не получится, я всегда могу их использовать - сахар, он и в Африке сахар. Из 6 заполненных скорлупок две испортила пытаясь вытащить раньше, чем они высохли. Так что терпение необходимо. Попробуйте сделать с детьми, им понравится набивать скорлупки. Выставляю картинку, которая вдохновила меня на создание этих яиц.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/74986-pashalnyie-saharnyie-yayca.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.