- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сделаем розочки для торта

Опубликованно 14 Мая 2015, в 09:53


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления

Личные впечатления о рецепте
Вот решила пошагово показать как я делаю розочки из масляного крема на торт.

Сделаем розочки для торта

Я делаю розочки на кусочек мякиша белого хлеба. Вырезаю кубик хлеба, насаживаю его на вилку (у меня вилка для чистки картошки в мундире) можно насадить на карандаш.

Начинаем выдавливать крем из мешка, с насадкой для розочек, с верхней стороны нашего кубика и накладывая каждый следующий лепесток под предыдущей в шахматном порядке, пока наш кубик не будет весь в лепестках.

Осторожно снимаем розу ножницами с вилки и кладем её на торт.

Так розочка выглядит сверху.

Так же можно делать лилии, но для этого нужны специальные формочки или как мне предлагали тут в комментах в моё предыдущем "уроке" можно взять ложе для шарика воздушного. Или если есть совсем маленькая рюмочка.

Формочку выстилаем фольгой или бутербродной бумажкой - что мне понравилось больше. И начинаем насадкой для листиков высаживать лепестки лилии в получившуюся "чашечку". Когда цветок готов можно в серединку вставить тычинки если есть. Если нету, то и без тычинок можно обойтись.

Но не торопитесь снимать лилию с бумажки - сначала нужно вместе с бумажкой положить в холодильник или в морозилку на какое-то время, после охлаждения осторожно отделить бумажку от цветка и переложить цветок на торт.

Листочки накладываем на торт заранее и потом на них и рядом с ними как нам нравится выкладываем цветы.

Бока торта я украсила в этот раз узором "плетёнка". Делается он специальной насадкой - плоской прямой, одна сторона у которой зубчатая.

Приготовление крема:

Масло заранее вытащить из холодильника что бы оно стало мягким. Сахар всыпать в маленькую кастрюльку, туда же влить молоко и прогреть постоянно помешивая пока не растворится сахар. Яйцо взбить миксером и продолжая взбивать тонкой струйкой влить получившийся сироп (горячий). Дать сиропу остыть до состояния парного молока. Масло положить в чашку, размять ложкой, добавить немного сиропа - перемешать. Миксером на малых оборотах начать взбивать масло, постепенно порциями добавляя сироп. Когда введeте весь сироп - крем хорошо взбить в пышную белую массу.

Порционно окрашивать крем в разные цвета - выложив в не большую чашечку и потом украшать тортик.

Крем со сгущенкой:

Мягкое масло размять добавляя сгущенку, затем взбить миксером до пышной массы. Крем готов - можно приступать как и в предыдущем варианте к украшению.

Желаю всем удачи!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75038-sdelaem-rozochki-dlya-torta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.