- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Картоха "Фрик" (в оригинале "Фрайт")

Опубликованно 14 Мая 2015, в 18:59


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Картофель 6 шт
Соль 600 г
Вода 2 л

Личные впечатления о рецепте
Удивительно что на поваренке я не нашла рецепта этой картошечки, которой я придумала свое название - "Фрик")! Но я с удовольствием о нем расскажу!...

Картоха "Фрик" (в оригинале "Фрайт")

Картофель средней величины хорошенько моем, у меня в этот раз рябой, неудачный какой-то, ну да ладно, отправляем в кастрюлю в которой ей не будет слишком тесно, заливаем холодной водой, так, чтобы она покрывала картошку полностью, засыпаем грамм 500-600 соли, размешиваем, ставим на хороший огонь, прикрываем крышкой. Я к сожалению, не могу отобразить фото с солью, так как варю уже в готовом "бульоне", и это уже даже не помню который по счету раз, так как его можно использовать бесконечное количество варок, просто в каждом случае нужно доливать воды по мере ее выкипания, а храню я его в банке. Не беда, если в кипящей воде соль растворится не полностью, если растворится вся – добавьте ещё, пусть при кипении будет ее небольшой не растворившийся остаток. И не переживайте что будет пересол! это как раз не тот случай)

Ну вот, вода закипела, (крышка должна быть прикрыта) вода шкворчит и пениться как раскаленный фритюр, картофель печется в этом фритюре, но не горит! Вода из него выходит, а витаминчики все остаются внутри! каждые пять минут картофель переворачиваем, через минут 20 он готов! Не бойтесь переварить, таким образом его можно варить минут 40! И ничего с ним не случится, он не развалиться, вкус станет только насыщеннее.

Выключаем огонь и обязательно сразу картофель вынимаем, он обсыхает, и уже поседевший задает вам немой вопрос "что это было?)))Если он вам нужен для использования много позже, соль не смываем, если собрались отведать прямо сейчас, смываем с него соль под холодной водой, чистим и употребляем!

Как это сейчас буду делать я! С оливковым маселком, укропчиком и маринованными грибочками!)

Для того чтобы приготовить ее, воду в которой она будет вариться, нам нужно будет (не побоюсь этого слова) тщательно посолить! А именно... добавить как минимум полкило соли, Ага!) Ну у моего мужа тоже чуть глаза не выпали, когда я пообещала ему сварить обалденную картошечку, и он увидел как я с загадочной улыбкой в небольшую кастрюльку всыпаю почти пачку соли, кроме того из глубины его души вырвалось еще несколько слов, озвучивать которые я не решусь, дабы не оскорбить слух добропорядочных пользователей этого сайта!)Теперь кратко о достоинствах картошки сваренной таким образом. Вкус у нее как у настоящей печеной картошки в углях, самое максимальное сохранение всех минералов и витаминов, идеально подходит для салатов, может храниться даже на жаре неделю, ах да, единственный недостаток, при подаче, уже на тарелке, ее придется немного подсолить, это абсолютно серьезно! Переходим к следующему шагу!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75115-kartoha-quotfrikquot-v-originale-quotfraytquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.