- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тортиллы

Опубликованно 14 Мая 2015, в 19:09


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 3 стак.
Порошок пекарский 2 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Маргарин 4 ст. л.
Вода 1 1/4 стак.

Личные впечатления о рецепте
Хочу поделиться с вами, как делать тортиллы. Я их использовала в рецепте "Снежинки" http://www.povarenok.ru/recipes/show/62238/

Тортиллы

Смешать муку, пекарский порошок и соль.

В блендере разрезать маргарин и добавить смесь муки. Нужно, чтобы ингредиенты прилипали друг к другу и держали форму, когда сжимаешь в руке.

Добавить всю воду и быстро замесить тесто руками или с помощью вилки. Лучше мешать в миске круговыми движениями, снимая муку, прилипшую на края.

Когда тесто готово, накрываем его полотенцем и оставляем на 5-10 минут "отдохнуть". Это нужно для того, чтобы мука впитала всю жидкость.

Разделить тесто на шарики диаметром около 2.5 см (1 инч). Когда всё тесто разделили на шарики, даем им "отдохнуть" 10 минут.

Посыпаем поверхность стола мукой и начинаем раскатывать тортиллы. Тортилла должна быть круглой формы, толщиной 0.3 см и диаметром 20-25 см.

Кладем тортиллу на разогретую сковороду и готовим до появления воздушных пузырей. Переворачиваем на другую сторону. Каждая сторона готовится около 30 секунд. Прижимаем сверху широкой лопаткой, чтобы центр тортиллы тоже хорошо прожарился.

И так повторяем с каждой тортиллой.

Вот такие они получаются. Готовые тортиллы накрываем полотенцем, чтобы не засохли. Когда остынут, кладем в пакет и в холодильник. Их можно хранить в холодильнике несколько дней.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75154-tortillyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.