- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Соники

Опубликованно 14 Мая 2015, в 19:20


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 2 кг
Соль 3 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.
Масло подсолнечное л

Личные впечатления о рецепте
Очень вкусная картошка с солененькой, хрустящей корочкой и сочной, нежной серединкой. Это коронное блюдо моего мужа, сколько не делал, все равно не остается. Вкусная и горячей, и холодной, и сама по себе, и с пивом да под кинушку - самое оно. Муж любит со сладким кофе. Что немаловажно - требует минимум продуктов в наше кризисное время.

Соники

В этом рецепте важен сорт картошки. Вообще-то, можно сделать с любой, но вкуснее будет из картошки на фото. У нас дома ее называют "Ляля", у мужа - "Розка", она гладенькая, один край розовый, глазки тоже. Главное, чтобы картошка, из какой вы будете готовить, вам нравилась на вкус.

Картошку чистить не будем. Чтобы хорошо отмылась, залейте водой минут на 15.

Хорошо вымойте щеткой, обрежьте, если нужно. Размер картошки - лучше чуть больше куриного яйца, если у вас она намного крупнее, то разрежьте каждую пополам. Картофелины должны быть похожего размера, тогда соники будут готовы одновременно.

Смешайте соль и перец (3 к 1).

Каждую картофелину царапаем вилкой вдоль, как на фото.

Натираем солью и перцем.

Жарим в большом количестве растительного масла в сковороде на небольшом огне (чтобы масло кипело еле-еле), когда подрумянится с одной стороны - переворачиваем на другую. Это довольно долго, идем и ищем интересное кино, гоняем мужа (жену, свекра...) по пиво.

Готовность проверяем зубочисткой. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75195-soniki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.