- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Овощи-гриль "9 minute маринатор" от Рустама

Опубликованно 14 Мая 2015, в 19:24


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Баклажан 1 кг
Шампиньоны 1 кг
Перец болгарский 1 кг
Масло оливковое 250 мл
Уксус 190 мл
Уксус 60 мл
Соевый соус 50 мл
Чеснок 5 зуб.
Паприка сладкая 2 ч. л.
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Любители овощей, печеных на углях, найдут здесь интересный рецепт маринада:) Заходите, не пожалеете! Лето в самом разгаре, и этот рецепт – для Вашего следующего пикника! Этим рецептом меня порадовал муж младшей сестрички Рустам, который готовит просто великолепно! С его разрешения публикую рецепт здесь. А шуточное название блюда появилось после просмотра в телемагазине сюжета о каком-то модном приспособлении для маринования:)

Овощи-гриль "9 minute маринатор" от Рустама

Утречком перед пикником в поллитровой банке приготовим маринад. Смешаем оливковое масло, яблочный и бальзамический уксус. Еще обязательно надо запастись приспособлением для маринования, «маринатором» - большим полиэтиленовым пакетом без дырочек! :) На фотографии - продукты для маринада и не только:)

Овощи и грибы режем так, как видно на фотке: баклажаны - продольными ломтиками толщиной 1 см, шампиньоны – пополам, перцы – широкими лодочками. Всё складываем в наш «маринатор» - полиэтиленовый пакет, который вы, уверена, не забыли взять с собой:)

Выдавливаем чесночницей в овощи чеснок. Чеснок, кстати, можно выдавить в маринад еще дома.

Добавляем паприку, чёрный перец, соевый соус, выливаем в пакет маринад.

Тщательно завязываем пакет и помогаем нашему «маринатору» промариновать овощи. Делаем это следующим образом – заряжаемся позитивом (солнце, друзья, предвкушение вкусной еды нам в помощь), и, держа пакет обеими руками, исполняем минутки 3-4 какой-нибудь зажигательный танец, активно потряхивая «маринатором», чтобы овощи и грибочки «обвалялись» как следует в нашем маринаде:). Может, на фотографии у меня не слишком феерически одухотворенное лицо, но это только "дефекты фотографии":). Мне танцевалось весело! Правда:)

Выкладываем порциями на решетку.

Жарим минут 10 на горячих углях.

Наши овощи готовы! Под водочку, которая еще не успела нагреться на солнце – самое оно! Да и без водочки тоже! Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75212-ovoschi-gril-9-minute-marinator-ot-rustama.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.