- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Украинские лэжни или ... зразы с капустой

Опубликованно 14 Мая 2015, в 19:34


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 10 шт
Яйцо 3 шт
Соль по вкусу
Мука 2 стак.
Масло растительное 350 г
Капуста белокочанная 700 г
Лук репчатый 1 шт
Мука 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Точно не знаю, зразы ли это, но то что дома у нас "лэжни", то это точно))). Я называю его зимним блюдом, делаю каждое воскресенье, тем более, что капустка моя уже окончательно кисленькая, так уже ее кушать не хочется, а, поскольку, мои пацанчики обожают и эти фокусы, и варенички с капусткой, то и приходится мне их ублажать :). Если честно, то долго не решалась выставлять, так сказать, не очень замысловатое блюдо (поскольку я на сайте наслаждаюсь - такие шедевры, девчонки, творите - УХ, аж приятно читать и все себе "таскать" в КК). А так, я ОЧЕНЬ и сама люблю "лэжни", а также пересмотрев все здешние рецепты и похожего не найдя …, решилась. Еще мне нравится, что кушать можно и холодными (еще вкуснее) )).

Украинские лэжни или ... зразы с капустой

Отвариваем очищенный картофель (солим по вкусу), отцеживаем, добавляем растительное масло и хорошенечко толчем, чтобы не было комков. Оставляем до полного остывания (если будет теплый, то тесто начнет разжижаться).

Тем временем, пассеруем нарезанный кубиками лук до золотистого цвета, добавляем капусту, накрываем крышкой и тушим до готовности - чтобы капуста стала мягче.

Далее в толченую и остывшую картошку добавляем все остальные ингредиенты, хорошенько вымешиваем.

Ложкой кладу небольшие порции теста в муку, немного обваливаю, делаю на ладони блинчик - и кладу протушеную-обжареную капустку, защипываю - и на сковороду. Масла для жарки не жалейте.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75254-ukrainskie-lezhni-ili--zrazyi-s-kapustoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.