- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Колбаска "Бульбяная"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 19:44


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 12 шт
Грибы 200 г
Лук репчатый 2 шт
Фарш мясной 200 г
Чеснок 5 зуб.
Сметана 150 г
Кишки 1 пач.

Личные впечатления о рецепте
Друзья мои! Будем реалистами! Попав на поваренок. ру, каждый благоразумный человек поймет, что хвастать здесь своими, особенными, и даже пусть выдающимися колбасками сомнительное мероприятие), ибо все совершенство мира здесь давно представлено и в лучшем случае придется уметаться под лавочку, и тихонечко там сидеть в надежде, что хоть кто-нибудь обратит внимание на этот рецепт). Но вопреки этим перспективам, я все таки решилась представить вам этот вариант моих любимых колбасок! И, конечно же, как и обещала, в конце, продолжение истории начатой в моем предыдущем рецепте).

Колбаска "Бульбяная"

Начну с того, что на сайте есть подобные рецепты, но только подобные! Мой же, сделан по мотивам белорусской кухни а именно "бульбяной кишки" с некоторыми моими включениями) Кроме того, я представлю вам сразу два варианта колбасок, ибо делить их на два отдельных рецепта нет смысла, они очень просты и если уж я готовлю бульбяные, то и обязательно делаю и печеночные, правда какой из них уделить больше внимания было для меня задачей! Ведь каждая вкусна по своему. Я тянула спички) и в приоритете оказалась бульбяная! Ну чтож, начнем! И начнем мы с самого главного, оболочки наших колбасок, коей являются чрева свиные а по простому кишки. У нас эти штуки продаются уже в готовом к реализации виде, но если у вас такого чуда в магазинах нет, то вероятность раздобыть их в мясной лавке или на рынке очень даже велика! Вот наш набор продуктов, кстати грибы можно заменить на любые другие, свежие шампиньоны например, их можно не крупно порезать и прямо сырыми добавить в фарш для колбасок, будет ну очень вкусно!

Делаем основу наших колбасок, мелко натираем картофель и лук. Я схитрила и воспользовалось соковыжималкой) а потом просто смешала жмых с половиной сока и осевшим крахмалом! Если вы будите натирать в комбайне, то картофельную массу нужно будет слегка отжать.

К натертому картофелю добавляем грибы, у меня заранее отварные сухие, а вы смело можете заменить их на сырые шампиньоны, затем туда же 150 гр. сметаны, 200 гр. жирного фарша, рубленный чеснок, соль и специи по вкусу. Все хорошенько вымешиваем!

Теперь приступаем к производству пальцем пиханной колбаски) Я пользуюсь вот таким гаджетом), отрезанным горлышком пластиковой бутылки, мне так удобнее и быстрее, и самое главное не нужно собирать а потом разбирать и мыть мясорубку. Все три метра кишки полностью надеваем на горлышко и завязываем кончик.

И начинаем наполнять фаршем, это совсем несложно и очень быстро! Набиваем кишки не плотно, чтобы в процессе запекания они не лопнули. Можно колбаску перекручивать, тогда получатся вот такие симпатичные сардельки.

Готовые полуфабрикаты выкладываем на смазанный маслом противень, чутка добавляем водички, сами колбаски тоже смазываем маслом и запекаем в духовом шкафу до румяной корочки! И обязательно не забудьте перед тем как запекать колбаски, уже уложенные на противень, каждую проткнуть иголкой в нескольких местах для выхода пара!

Колбаску можно подавать отдельно со сметанкой, с жареной или тушеной капустой, да и вообще с любыми овощам, а особенно она вкусна на следующий день.

Но это еще не все! Сделаем колбасу печеночную, благо кишек у нас предостаточно! Процесс опишу кратко, все очень просто, 1 кг. куриной печени перемалываем в блендере, туда добавляем пару мелко нарезанных луковиц, одну отварную морковку порезанную мелкими кубиками, 200 гр. сала, также кубиками, пару зубчиков чеснока, грибов грамм 200, и полстакана гречки-сечки. Солим, перчим по вкусу. Формируем и запекаем по принципу картофельных. Такие печеночные колбаски могут храниться в морозилке достаточно долго. А по вкусу они просто отменные! С горчичкой или хреном, да с черным хлебушком!

И еще, колбаски можно обжарить на сковороде, получится тож очень вкусно все!

Ну а теперь, как и обещала, продолжение истории) Как вы может помните, из моего последнего повествования, оставшись в столице, я поступила на курсы секратаря-машинистки. Закончив их, место моей дальнейшей бурной реализации определил большой телефонный справочник города, плюс маятник моей творческой души, который снес меня в далекую ей противоположность, в деканат машиностроительного факультета. Друзья мои! Удача любила меня), я оказалась в нужном месте и в нужный час, была середина сессии и был аврал, поэтому моему трудоустройству не помешало да же то, что в испытательном тексте, фамилию декана Беляев я наклцала как Бляев. И вот, передо мной замаячило почти 1700 будущих светил машиностроения, правда на тот момент они являлись примитивными субъектами мужского пола, которые регулярно клянчили ведомостички, чтобы пересдать в последний шестнадцатый раз теоретическую механику. Как вы понимаете, моя возвышенная и тонкая натура, ничего кроме снисхождения глядя на них не ощущала, в отличии от уволенной до моего прихода секретарши, по слухам корыстной и надменной взяточницы). Я же, была девушкой сердобольной и жалостливой, и так как была уполномочена выдавать эти заветные бумажки на пересдачу и очень быстро научилась подделывать подпись декана, (о чем он догадывался, но почему-то закрывал на это глаза) даже злостные двоечники благодаря моей безрассудной рисковасти получали дипломы) которые кстати, по закону жанра, сейчас молочные короли и строительные магнаты, и о машиностроении вспоминают только лишь на встрече выпускников, куда обязательно приглашают меня как ангела их удачи) Но все это не о том! К тому времен я уже обзавелась подружкой, которую любила и продолжаю любить ее и сейчас всем сердцем! Она была выдающаяся по всем параметрам, рост, вес, и возраст! От чего в ней твердо обосновался комплекс никогда не выйти замуж! Ха! Но только не с такой подружкой как я!) Ведь она, даже не догадывалась, что за зачет по сопромату любого студента машфака, можно было склонить к женитьбе даже на крокодиле! А на девушке так ваще пустячное дело, а если еще этот ход приправить перспективой остаться по распределению в столице то... но, на этом, друзья мои, дабы не утомить вас позвольте прерваться), но я обязательно обещаю продолжение этой истории в своем следующем рецепте!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75296-kolbaska-quotbulbyanayaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.