- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

По мотивам "Люля-кебаб"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 19:45


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 700 г
Лук репчатый 200 г
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Почему по мотивам? Потому что, насколько я знаю, делается он из баранины, а у меня - из говядины. И второе - жарится он на углях, а у меня - в рукаве для запекания. Очень вкусный ужин с салатом в а-ля "лаваше". В общем, сплошной обман зрения)Но как вкусно!!!!

По мотивам "Люля-кебаб"

Лук мелко режем и смешиваем с фаршем, добавляем специи по вкусу. Я беру смесь специй для люля-кебаба или шашлыка. Делаю я это накануне приготовления, и ставлю фарш в холодильник на ночь мариноваться. Если же у вас нет времени ждать, то надо фарш вымешивать. Долго и старательно, пока фарш не станет плотным и вязким. Если фарш оставить на ночь, то времени на вымешивание уходит гораздо меньше. Он почти готов. Становится вязким.

В люля не добавляются ни яйца, ни хлеб, ничего другое, что вы привыкли добавлять в обычные котлеты.

Теперь нам надо сформировать колбаски. Лепим их мокрыми руками. Уминаем фарш. Колбаски должны быть плотными, держать форму. Если вы на природе, они должны без проблем нанизываться на шампур и не соскальзывать с него.

Я готовила дома. Поэтому просто выкладываю в рукав, затягиваю с двух концов хомутиками. Если рукав не перфорированный, то можно сделать в нем несколько проколов, или просто не сильно затягивать хомутики. Отправляем в духовку, разогретую до 220 градусов на 30 минут.

Пока жарится люля-кебаб, я напекла галет. Не буду повторяться, рецепт здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/23117/

Порезала овощи соломкой.

Ну, и дальше. В галету выкладываем люля-кебаб, салат и любимый соус.

Приятного аппетита!!!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75303-po-motivam-lyulya-kebab.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.