- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сырные вафли в микроволновке

Опубликованно 14 Мая 2015, в 19:51


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Сыр плавленный 200 г
Масло сливочное 100 г
Мука 300 г
Перец черный по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу
Орехи стак.

Личные впечатления о рецепте
Хрустящие, с выраженным сырно-ореховым вкусом рулетики к пиву. Если к Вам приходят друзья, Вам потребуется совсем немного времени, чтобы приготовить это несложное блюдо, идеально подходящее в качестве закуски к пиву или сухому вину. Для перекуса к чаю тоже отлично подойдет. Рецепт вычитан в книге "300 рецептов на скорую руку", но там он был крайне усеченный, пришлось догадываться о многом в процессе готовки. Кажется, все получилось!

Сырные вафли в микроволновке

Вот те продукты, которые нам потребуются для приготовления.

Сыр натереть, масло размять вилкой, всыпать муку и добавить по щепотке каждого из перцев, замесить тесто. Получается довольно плотное, крутое тесто, которое почти не липнет к рукам.

Разделить этот колобок на 4-5 частей и скатать колбаски длиной около 15 см. Отправить их на 30 минут отдыхать в холодильник. Почему так уверенно об этом говорю? Просто нам отключили на пару часов воду, да еще мне нужно было за младшей сходить в садик. Поэтому окончательная выпечка отложилась на пару часов.

Раскатать колбаску в пласт, посыпать дроблеными орехами, можно слегка подсолить, если вы любитель соленого.

Скатать в рулет и нарезать его примерно на 20 частей (толщина кусочка 0,5 см). Отправить выпекаться в микроволновку на 4-4,5 минуты (у меня мощность 850 Ватт).

Сразу не доставать, дать отдохнуть в микроволновке еще минутку. По собственному опыту - лучше сразу постелить на дно тарелки пергамент, тогда снимать готовые рулетики будет удобнее. Угощайтесь! Хрустящие, с выраженным сырно-ореховым вкусом вафли-сухарики готовы.

Сегодняшний вариант - из замороженных полуфабрикатов.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75328-syirnyie-vafli-v-mikrovolnovke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.