- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Печенка в дубленке"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:05


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 3 шт
Картофель 5 шт
Огурец 5 шт
Печень куриная 500 г
Майонез 200 г

Личные впечатления о рецепте
Комментарии к моему вчерашнему дебютному пирогу подтолкнул меня к мысли выкладывать здесь простые, и не постесняюсь этого слова, бюджетные), рецепты. И так, картофель, соленые огурцы, лук и майонез! Уверена что этот набор продуктов всегда в наличии у каждой хозяйки-поклонницы этого сайта, если она конечно не злой тролль) Осталось дело только за печенью, придется оторвать от дивана любимого супруга и отправить его в ближайший магазин, простимулировав его тем, что в ином случае... мы не кровожадны, но у нас просто не остается выбора!))) Пока он возмущенно что-то лапочет, и натягивает на треники джинсы, мы удаляемся на кухню...

Салат "Печенка в дубленке"

Как видите, моему супругу несказанно повезло, у меня была печень индейки, поэтому ему не пришлось в морозное субботние утро плестись в магазин, кстати, если у вас в глубинах морозильника есть кусочек свиной печенки, то она так же с успехом избавит вашего любимого от мытарств)

Огурцы и картофель нарезаем мелкими кубиками, лук четвертинками колец, печень зачищаем от прожилок. Картофель, конечно же, предварительно отвариваем в мундире, но я, обычно накалываю его вилкой и запекаю в микроволновке на максимальной мощности 3 мин, затем переворачиваю и еще 3 мин., даю ему прийти в себя 5 минут, затем под холодную воду и чищу. И еще один совет, не трите вареный картофель на терке, от этого он приобретает маслянисто-крахмалистый вкус, а ножом порубить само то!

Обжариваем печенку на растительном масле крупными ломтиками, минут 5 на большом огне, затем перчим, чуть-чуть солим, добавляем маленькую щепотку сахара ( печенка не будет горчить и станет вкуснее в разы) накрываем крышкой и тушим на маленьком огне еще минут 10, главное не пересушите ее и не съесть пробуя на готовность)

Первый слой салата картофель, второй - огурцы, слои смазываем майонезом, и слегка утрамбовываем.

Остывшую печень измельчаем в блендере или натираем на крупной терке и укладываем отдыхать на матрасик из картофеля и огурцов, сверху было бы не плохо ее укрыть майонезом, но когда пытаешься это сделать, она постоянно крутиться и брыкается) и майонез сбивается в комочки, оставим как есть, ибо с этим бороться бесполезно) Обжаренный лук, до слегка-золотистого цвета, выкладываем на бумажное полотенце и даем уйти маслу, затем выкладываем на уже задремавшую печень)

Майонез можно добавить порционно, по вкусу. А кроме того что салат ооочень вкусный, он еще и полезный! Железо которым богата печенка усваивается с витамином С, которого как раз предостаточно в печеном картофеле и соленых огурцах. Приятного аппетита! И пусть ваша печень не шалит)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75392-salat-quotpechenka-v-dublenkequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.