- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Картошечка костерная

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:06


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сало по вкусу
Картофель по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В Пасху, я думаю, многие ходили на шашлык, мы - не исключение. А картошечка в фольге - это основное блюда у нас на природе. В этот раз было много новых людей, которые с удовольствием пробовали наше фирменное блюдо и говорили, что не ели подобного раньше, это и подтолкнуло меня, выложить блюдо на сайт.

Картошечка костерная

Берем картошку и хорошенечко ее моем

Сало режем полосками

Картошку режем пополам, хорошенечко ее солим (я еще добавляю специи "для картофеля") и прокладываем полосками сала

Обматываем каждую картофелину фольгой. Готово.

Желательно картошку готовить за сутки до приготовления, но если вы сделаете за 10 минут до... все равно будет вкусно. Муж с сыном очень часто требуют такую картошку на ужин, в этих случаях готовлю ее в духовке.

Итак, в воскресенье шашлык. В субботу в поисках, "что бы такого сварганить с собой", была перевернута вся рубрика " На природу". К большому разочарованию 99 % рубрики занимают пироги, торты, пирожные вообщем, все те вещи, о которых, лично я бы, в последнюю очередь подумала как о блюде, которое можно взять на природу. ПО моему мнению, " На природу" - это либо закуски, которые можно взять руками и быстро отправить в рот или то, что надо жечь на костре. Прекрасно понимаю, что для асов кухни блюда, которые я сейчас выложу, абсолютно не новы, но вдруг найдется такой же чайник как и я, который будет рыть интернет в поисках рецептика для природы.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75394-kartoshechka-kosternaya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.