- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Такосы по-мексикански!

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:20


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 400 г
Ветчина 100 г
Фасоль 1 бан.
Помидор 3 шт
Лук репчатый 1 шт
Петрушка 1 пуч.
Соус табаско по вкусу
Сыр плавленный по вкусу
Лепёшки тортильи по вкусу
Кетчуп по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Если честно, я не знаю, какая принципиальная разница между такосами и буррито, всегда считала, что это одно и то же, но знакомые нашей семьи, несколько лет прожившие в Мексике, поделились этим рецептом, и сказали, что это именно такосы…

Такосы по-мексикански!

Итак, нам необходимы лепёшки пшеничные (тортильи), но мы обычно их заменяем лавашём, сыр плавленый в пластинах и два вида начинки: овощная и мясная.

Готовим мясную начинку: Обжариваем на небольшом количестве растительного масла фарш, немного подсаливаем и перчим. Добавляем мелко нарезанную ветчину и фасоль в томатном соусе. Тушим минут 15.

В это время, пока тушится мясная начинка, готовим начинку овощную. Мелко-мелко нарезаем репчатый лук, зелень и помидоры. Заправляем всё это кетчупом, добавляем по вкусу Табаско, солим.

И начинается процесс поедания. Начинки выкладываем в салатники (важно, чтобы мясная начинка была горячей!). Берём лепёшку (или лаваш), кладём на неё пластину сыра, сверху выкладываем ложку мясной начинки и ложку овощной начинки, заворачиваем… И, приятного аппетита!

Хотела ещё заметить, что изготовление такосов дело индивидуальное, т.е. каждый, сидящий за столом сам, на своей тарелке творит свой такос.

Очень удобное блюдо, особенно, когда приходят гости, готовить легко и просто, а удовольствия - море!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75457-takosyi-po-meksikanski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.