- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Крошечка

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:25


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 20 шт
Фарш мясной 300 г
Кабачок 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Соль по вкусу
Чеснок 2 зуб.
Масло растительное 1 стак.
Яйцо куриное 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Конечно, это блюдо загружать было как-то стыдновато, ибо оно скорее очень распространeнное, чем необычное. Но мои его очень любят и я подумала, что вдруг кому и сгодится, кто такого не пробовал(если есть такие).

"Крошечка

Фарш у меня был готовый, я его посолила, поперчила, добавила яйцо, лук, зубчик чеснока и кабачок, перекрученные через мясорубку, перемешала.

У картофеля вынуть сердцевинку спиралькой и начинила его фаршем.

Каждую картошечку немного посолить и натереть солью руками, положить на обильно смазанный маслом противень, сверху поперчить. Поставить в горячую духовку.

Когда одна сторона у картошки подрумянится, то перевернуть её на другой бок и снова припечь. Затем вынуть готовую картошку на блюдо.

Пока пеклась картошечка, делаем картофель-фри. В не широкую, но глубокую кастрюльку(не эмалированную), или сковородку, влить растительное масло и сильно нагреть, затем запустить сердцевинки из картофеля, заранее посоленные, поперчённые и смешанные с зубчиком чеснока, выдавленным через чесночницу. Жарим до золотистого цвета и выкладываем вокруг фаршированной картошки. Вот и всё, такое вот простенькое блюдо готово. Приятного аппетита! Кстати, хочу написать, что пока жарился картофель-фри, мои девочки уплели добрую половину фаршированной картошечки и пришлось мне сфоткать всё, что осталось! Уж извините!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75476-kroshechka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.