- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Перчик в томатном соке

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:30


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Перец болгарский 4 кг
Сок томатный 1 л
Масло растительное 200 г
Сахар 200 г
Соль 2 ст. л.
Чеснок 3 зуб.
Перец чили 1 шт
Уксус 8 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Просмотрела очень много рецептов с болгарским перцем, такого не встретила. Если всe-таки есть, то прошу Вас помидорами не кидаться. Этим рецептом поделилась моя коллега. Очень вкусный перчик, такой остренький получается. Делаю на все гулянки, включая юбилеи. Сметают со стола практически сразу и ещe просят. Ещe один плюс: долго хранится в холодильнике.

Перчик в томатном соке

Перец порезать на 4 -6 частей, чеснок измельчить (я выдавливаю). Все ингредиенты поместить в кастрюлю, смешать и кипятить на слабом огне 15 -20 минут (перчик должен хорошо протыкаться ножом, но не разваливаться). В горячем виде сложить перец в банки и залить соусом, в котором готовился перчик. Остывшие банки убираете в холодильник (это если близкие его в горячем виде не стрескают. Мои родные стоят уже с тарелками наготове и едят в горячем виде).

У меня кастрюля не очень большая, поэтому готовлю сначала 2 кг. перца, укладываю в банки, потом в этом же соусе варю ещe 2 кг. перца. А потом только по банкам разливаю соус.

Девочки, вот только на зиму этот перец не закрывала, поэтому не могу сказать, будет ли он стоять в зиму. А в холодильнике стоит долго.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75497-perchik-v-tomatnom-soke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.