- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Морковно-апельсиновый нектар "Orange life"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:35


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Апельсин 1 кг
Морковь 1 кг
Кислота лимонная 1 ст. л.
Сахар 700 г
Вода 5 л

Личные впечатления о рецепте
У многих апельсины прочно связаны с Новым годом. А морковь? Как насчет неe? Вряд ли это так. Но! Попробуйте приготовить этот чудесный напиток, и навсегда моркрвь присоединится к приятным новогодним хлопотам, ожиданию чуда, радости праздника и общения с дорогими людьми. И никакого лимонада! Зачем он, когда есть натуральный, такой оранжевый и вкусный нектар?!

Морковно-апельсиновый нектар "Orange life"

Вот основные продукты. Апльсины тщательно моем, морковь моем, чистим и опять моем.

Заливаем апельсины водой так, чтобы целиком их покрыть, и ставим на огонь. Они, разумеется, выплывут, но при кипении будут крутиться в воде, поэтому сварятся равномерно.

В другую кастрюльку кладем нарезанную (как вам захочется) морковь, тоже заливаем водой и ставим варится.

Морковь сварится быстрей апельсинов. Достанем ее из воды, но воду не выливаем. Апельсины должны стать такими вот мягкими, как на картинке - при легком надавливании нож не встречает сопротивления. Апельсиновую воду выливаем, она горькая, хоть и ароматная.

Далее в блендере (если такового нет, можно прокрутить и через мясорубку) пюрируем морковь. Вот здесь и может пригодиться морковная водичка, чтобы получилось максимально чистое пюре, добавляем немного жидкости. Апельсины тоже пюрируем, разрезав их на части, и, если есть, извлекаем косточки. В апельсинах достаточно сока, поэтому добавлять воду не придется, но это вы уже решайте сами.

Дальше ставим на огонь большую кастрюлю с водой, добавляем сахар и варим сироп. Когда сироп закипит, огонь выключаем, разводим им немного морковно-апельсиновое пюре и соединяем с сиропом в кастрюле. Хорошенько перемешиваем, добавляем лимонной кислоты или сока лимона (понадобится от 1 до 3 лимонов), регулируем кислоту по собственному вкусу. Остужаем и разливаем в бутылки. Сфотографировала готовый продукт в кастрюле, чтобы показать, сколько нектара получилось в результате.

Хранить можно в холодильнике или на балконе, если погода подходящая. Сколько хранится максимально, сказать не могу, у нас долго не стоит.

[size=18]С Новым годом!!![/size]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75519-morkovno-apelsinovyiy-nektar--Orange-life.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.