- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пикантные улитки из дрожжевого теста

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:40


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Тесто дрожжевое 400 г
Бекон 150 г
Яблоко 2 шт
Лук репчатый 2 шт
Желток яичный 1 шт
Масло растительное по вкусу
Сыр мягкий 50 г

Личные впечатления о рецепте
Яблоко и бекон - на первый взгляд несочетаемые продукты. Но сочетать их оказалось не только можно, но и вкусно! :) Получаются чудесные улиточки, которые съедаются быстро, и вкусны не только в горячем, но и в холодном виде. За рецепт благодарю маму моего парня (и где она только находит такие вкусняшки..?) и предлагаю посмотреть, что у меня получилось :)

Пикантные улитки из дрожжевого теста

Лук почистить и мелко нарезать.

Яблоко помыть, очистить от шкурки, удалить середину, нарезать на мелкие кубики.

Бекон порезать на мелкие кубики. Лучше всего брать именно бекон (я брала что-то вроде бекона, но без сала), но если уж сильно хочется, то можно взять, например, подкопчённое мясо или колбасу. Тут важна именно копченая нотка.

На небольшом количестве растительного масла обжарить лук с беконом, затем добавить яблоки. Обжаривать нужно до момента, когда яблоки станут мягче, на это уйдет около 5 минут. Если вы берете именно бекон, то масло можно вообще не добавлять, т. к. с бекона вытопится достаточно жира. Каким бы странным сочетание не казалось, получается очень вкусно ;)

Начинку поставим остывать. Тем временем если тесто было не раскатанное, либо если вы его сделали сами, самое время заняться раскаткой. Сразу добавлю, что я делала тесто сама по своему же рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/754 70/. Единственное, понадобилось меньше ингредиентов, а именно 200 гр. муки, 10 гр. сырых дрожжей, 120 мл. воды, щепотка соли, пара щепоток сахара и 2 ч. л. растительного масла. Тесту нужно постоять минут 30, и делать его рациональнее перед всем вышеописанными манипуляциями.

Так воооот... Раскатываем тесто. У меня, конечно, не прямоугольник получился, но размеры, примерно как и указано, т. е. 27*36 см. Не жалейте муки, хорошо посыпайте стол, иначе будет трудно отдирать тесто от стола, и в худшем случае оно порвется.

Выкладываем начинку на раскатанное тесто.

Сверху посыпаем тертым сыром и закатываем все это дело в рулет. Рулет разрезаем на 12 примерно равных частей.

Поочередно выкладываем рулетики на застеленный пекарской бумагой противень разрезом вниз и немного "приплющиваем". При этом получаются такие вот улитки (или розочки?).

Вот тут поближе еще сфотографировала, чтобы было понятнее. Когда улитки готовы, смазываем их желтком (можно добавить в желток 0,5 ч. л. воды) и в нагретую духовку на 30 минут при 180С.

Готовы! Еще раз повторюсь, их можно есть как "из печки", так и холодными. Мне очень нравится сочетание яблока, лука и бекона - прям праздник для моих вкусовых рецепторов :) Надеюсь, и вы оцените по достоинству этот рецепт.

Ну и традиционно крупным планом:

Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75537-pikantnyie-ulitki-iz-drozhzhevogo-testa.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.