- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Гусь лапчатый почти рождественский

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:48


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Гусь 1 шт
Крупа гречневая 2 стак.
Грибы 300 г
Мед 100 г
Грейпфрут 1 шт
Соль 2 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Когда-то давно хотела попробовать настоящего рождественского гуся. В детстве такое чудо вынимала из печи бабушка, потом приготовление этого невероятного блюда перешло к моей мамочке. Я все не могла решиться... И вот, наконец, гусь куплен, подруги опрошены о рецепте приготовления, распечатаны самые новые рецепты и советы... Закрываю глаза и вижу: нежное, вкусное, медово-ароматное, гречнево-грибное чудо...

Гусь лапчатый почти рождественский

Тушку гуся тщательно помыть, обсушить салфеткой, натереть смесью соли и перца, обмазать медово-грейпфрутовым соусом и оставить минут на 40 в полном покое.

В кастрюльке отварить гречку до полуготовности, сушеные грибы залить водой и потушить в сковороде, соединить с гречкой. Посолить.

Тушку выложить спинкой в гусятницу (у меня сохранилась с незапамятных времен, к счастью моему), начинить гречневой кашей с грибочками и....в жаркую духовку...Часа через 1,5 вынуть, полить жирком ХОРОШЕНЬКО и закрыть кашку фольгой, чтоб не пересохла! И снова в жаркую духовочку.

Еще через час вынимаем готового гусика и ждем зова "Мусик, где же гусик?!". О, БОЖЕСТВЕННЫЙ МИГ!

а ТЕПЕРЬ нарезаем порционными кусочками, выкладываем рядом кашу... и больше НИ-ЧЕ-ГО!!! Пожалуйте к столу!!!

Пусть говорят, что пищи много не бывает, но я-то ЗНАЮ... Конечно, рецепт прост, может быть, даже скучен.. Но, согласитесь, не для ленивой руки... Надо иметь большое желание и смелость приготовить Гуся с первого раза. А у меня получилось. Не надо оваций!!! Спасибо за внимание.

ЗА-НА-ВЕС!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75563-gus-lapchatyiy-pochti-rozhdestvenskiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.