- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Резанки "Русская душа"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:53


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 3 стак.
Кефир стак.
Вода 3 ст. л.
Яйцо 3 шт
Сода ч. л.
Соль ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Сыр твердый 6 ломт.
Дрожжи 1 упак.

Личные впечатления о рецепте
Путешествие по старинным рецептам. Желаете отведать русской казачьей кухни? Тогда торопитесь и записывайте рецепт потрясающе вкусных резанков!

Резанки "Русская душа"

Приготовить дрожжевое тесто из указанных продуктов, используя в тесте 1 яйцо. Накрыть тесто целлофановым пакетиком на 10 мин. (пакетик смазать раст.маслом)

2 яйца смешать и взбить вилкой. Сыр нарезать брусочками.

Тесто раскатать в пласт 0,5 см. Порезать на прямоугольнички ( длина-10 см, ширина-3 см). В центре сделать вертикальный разрез. Края отогнуть, чтобы получился кружок. Класть на разогретое масло и жарить с одной стороны. Затем перевернуть и в центр влить 1 ч.л. яичной смеси. Затем, как подрумянятся выложить в блюдо, и на кружок положить брусочек сыра. Можно смазать сливочным маслом.И обязательно накройте целлофановым пакетиком!

Если тесто осталось, то приготовьте пирожки с вишней в медовом сиропе!

Для сиропчика потребуется растопить мед и смазать им чуть остывшие пирожки.

Вот такие они получаются румяные и золотистые!

Здорово дневали, хозяюшки?

Мое путешествие по старинным рецептам началось еще в детстве, когда я каждое лето отдыхала у бабушки в деревне. Именно там появились первые задатки для будущей хозяюшки. Сейчас моя кухня уже нашла своих гурманов, и я очень благодарна всем тем урокам, которые дала мне моя бабушка.

Резанки - это казачье блюдо, которое славилось во всем времена наряду с пампушками и пирожками. Рецепт приготовления, наверное, сейчас помнят немногие. В древности, когда казачка хотела удивить своего мужа - настоящего казака, - она готовила много печеного, но особой славой пользовались резанки. Проведите эксперимент - предложите казаку скушать резанки, а потом, если вы справились с данной задачей, увидите, как он потирает усы и просит добавки!) Когда приходили сваты, то часто предлагали отведать резанков и это кушанье дарило добро сердечку и провожало добрым словом.

Я немного добавила своего в рецепт - это яйцо и сыр. Вообще, резанки считаются готовыми, когда просто обжарятся с двух сторон на сковороде. Но я решила проэкспериментировать! И вышло очень вкусно!

Также резанки можно кушать, полив сметаной, посыпав рубленым чесночком или же паприкой!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75582-rezanki-russkaya-dusha.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.