- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Заготовка из сладкого перца

Опубликованно 14 Мая 2015, в 20:57


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Перец болгарский 1 кг
Сахар 2 стак.
Соль 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.
Лавровый лист 3 шт
Розмарин 1 ч. л.
Уксус 180 мл

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт я нарыла в интернете, потому что мне захотелось чего-то необычного. Этот конфит не подойдет ВСЕМ, по той самой причине, что по вкусу перец получается маринованный и сладковатый, т. е рецепт для истинных гурманов. Пробовала я его с мясом, сыром и маслом, колбасками на гриле. Мне очень понравился. Сделала на пробу я всего одну баночку. Скорее всего, этот перец можно отнести к разряду закусок.

Заготовка из сладкого перца

Первым делом, готовим перец. Моем его, чистим и нарезаем на полоски (не более 1см) или кубики.

Выкладываем его в сковородку + сюда же соль, уксус, лавр, сахар и розмарин (перец молотый пока не класть).Доводим до кипения, делаем маленький огонь и держим на огне около 30 минут, периодически помешивая.Все это должно,вроде как-бы, карамелизироваться.

Вот так выглядит перец после 30 минут. Дальше снимаем с огня, вынимаем оттуда лаврушку и розмарин( только если он у вас веточками, если добавляли сушеный, тогда вынимать его ненужно).

Перекладываем в банку(я, предварительно, ее простерилизовала), даем ему остыть и ставим в холодильник(там же его и храним).

Я думаю, что коричневый сахар можно заменить на простой, но тогда придется добавить еще и упаковочку пектина (который добавляется в джемы и варенья), потому что простой сахар не имеет такого свойства карамелизации, как коричневый.

Вместо розмарина, можно добавить другой какой-нибудь пряной травки. Количество сахара и уксуса тоже можно регулировать, по своему вкусу. Для этого нужно просто попробовать перец в процессе "варки" на сковороде. Я ничего не добавляла и не уменьшала, сделала все по рецепту, а в дальнейшем можно по-эксперементировать.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75593-zagotovka-iz-sladkogo-perca.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.