- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кебабы из говядины с соево-томатным соусом

Опубликованно 14 Мая 2015, в 21:08


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мясо 350 г
Моцарелла 125 г
Соевый соус 3 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Помидор 4 шт
Зелень по вкусу
Масло оливковое по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В будний день из центра Москвы проблематично выбраться на пикник или шашлыки... Так что делаем пикник дома! Сегодня у нас на обед невероятно сочные и нежные кебабы из постной говядины со свежим соево-томатным соусом. Оба составляющих блюда можно как приготовить и съесть дома или взять с собой на пикник, так и приготовить непосредственно на свежем воздухе.

Кебабы из говядины с соево-томатным соусом

Для начала приготовим фарш из постного мяса, моцареллы и лука, добавим в него 2 ст. л. соевого соуса и пару ст. л. "сока" из-под моцареллы и хорошо замешаем.

Далее аккуратно сформируем вокруг шпажек кебабы, хорошенько приминая, и уберем в морозилку.

Теперь приготовим соус. Его меня научила готовить одна знакомая. Готовится он в оригинале на костре, но можно справиться и в домашних условиях.

И так, нам нужно запечь помидоры. Лучше всего это сделать на шампурах над очень горячими углями, если же Вы готовите его дома, то запекайте помидоры грилем в духовке при температуре 240-260 градусов.

Запекать нужно до вот такого состояния, когда вся кожица поджарилась, полопалась и практически сползла. Если готовите на мангале - будьте аккуратны, чтобы помидорки не убежали в огонь)

Теперь снимаем с помидор шкурку, разминаем хорошенько вилку и смешиваем с зеленью, нашедшейся под рукой и соевым соусом. Все! Если Вы вдруг забыли дома кетчуп, то успеете сделать этот соус, пока мужчины насаживают мясо!

Теперь черед кебабов. Жарить мы их будем на сковороде с оливковым маслом. И делать это нужно очень аккуратно! Благодаря моцарелле они получаются безумно нежные и сочный, и для аккуратной обжарки потребуется сноровка))

Я так увлеклась, что даже забыла сфотографировать процесс обжарки)

Готовим кебабы буквально по паре минут со всех сторон на среднем огне и даем несколько минут постоять.

Теперь кебабы готовы, осталось только полить их соусом.

Можно кушать сразу, можно завернуть и взять на пикник, где съесть их подогретыми на огне (только аккуратно, что бы не сломались и не упали в огонь!) или в холодном виде. Да-да, так как мясо у нас постное, они имеют чудесный вкус и в холодном виде.

Приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75638-kebabyi-iz-govyadinyi-s-soevo-tomatnyim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.