- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Печеный картофель "Крошка-картошка"

Опубликованно 14 Мая 2015, в 21:14


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 2 шт
Масло сливочное 50 г
Сыр мягкий 100 г

Личные впечатления о рецепте
Очень часто поглощаем такую картошку "на бегу" в городе, часто готовим такой картофель с различными начинками дома (в духовке). Ну уж и, конечно же, никакой выезд на пикник не обходится без этой картошечки

Печеный картофель "Крошка-картошка"

Картофель тщательно моем и заворачиваем в фольгу.

Картофель забрасываем в горячие угли на 20 минут. Если Вы готовите дома в духовке, положите примерно на 30 мин в горячую духовку, у меня запекается картофель при 200 град.

Через 20 (либо 30 в духовке) проверяем нашу картошку на готовность палочкой. В готовую картошку палочка (либо ножик) входит очень легко. Если готова, вынимаем и осторожно разворачиваем (горячую).

Готовый картофель тут же (горячий) разрезаем пополам и разминаем вилкой до состояния пюре - каждую половинку.

На картофель кладем сливочное масло. Оно тут же начинает растекаться, проникая в каждую ямку пюре.

И сверху засыпаем тертым сыром. Чтобы сыр быстрее начал плавиться, его можно потереть на самой мелкой терке, но, если тереть на крупной, тоже очень-очень вкусно.

Здесь обязательная часть закончена. Теперь вы можете добавлять себе в картофель все, что вашей душеньке угодно. Муж требует сначала вмешать к сыру и маслу жареный лук, а затем покрыть картофель толстым слоем селедки под шубой. Дочь ест с салатом из сыра и ветчины, я - с грибами, маринованными огурцами, или просто со свежими овощами.

В любом сочетании салатов с горячей картофельной основой получается великолепный результат. Попробуйте сами, как быстро и вкусно приготовится картошка и уйдут со стола салаты, на которые все гости уже, вроде бы, и смотреть перестали)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75661-pechenyiy-kartofel-quotkroshka-kartoshkaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.