- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сало-гриль

Опубликованно 14 Мая 2015, в 21:30


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Сало по вкусу
Соль по вкусу
Приправа по вкусу
Перец черный по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Были мы как-то в гостях у достаточно обеспеченных людей, устроили барбекю во дворе дома... И вот, вдруг, узнаем, что главным мясным блюдом будет САЛО!.. Мы с мужем немного были в недоумении... Хозяева внесли миску с подготовленным салом и... словом, мы уже не недоумевали, а выискивали не осталось ли еще кусочка). Сало мигом улетучивалась с решетки гриля!

Сало-гриль

Собственно сало... Моем в холодной воде. Промокаем бумажным полотенцем. Нарезаем на порционные кусочки (а вот тут кому как нравится - мы любим не слишком жирные куски, поэтому я режу на кусочки толщиной около 5мм).

В небольшой мисочке смешиваем соль, перцы и приправу. У меня была готовая, специально для сала. Затем щедро присыпаем сало этой пряной смесью, немного придавливая.

Укладываем плотненько кусочки сала в емкость для маринования.

У меня в этот раз это блюдо было запланировано, поэтому я замариновала за сутки до часа "Х")). Стояла мисочка в холодильнике. Но частенько я его готовлю "на скору руку" и мариную за часок))).

Ну, и все! Осталось только разогреть духовку до 200-220 градусов. Ставим решетку, под нее противень, чтобы жирок не капал. На решетку выкладываем маринованные кусочки сала и не зеваем, т.к. готовится очень быстро! Я готовлю на режиме гриль с включенным верхним элементом, направленное тепло помогает образоваться супер-корочке.

На гарнир в этот раз у нас была печеная картошечка по рецепту тутошнего поваренка))). Просто холестериновый бум у нас был на столе))). Но иногда можно, особенно, если за окном воет зимний промозглый ветер, а рядышком с тарелочкой красуется рюмочка хорошей водочки))).

Всем приятного аппетита ...и теплого семейного очага!!!)))

Настоятельно рекомендую под это блюдо какие-нибудь соления ;-). В моем случае были остренькие зеленые помидорки. :-P



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75722-salo-gril.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.