- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Приготовление сала

Опубликованно 14 Мая 2015, в 21:41


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Сало кг
Соль 400 г
Чеснок 4 шт

Личные впечатления о рецепте
Соленое сало – не только вкусный, но очень полезный продукт. В нем содержится большое количество веществ, которые самым благотворным образом действуют на разные системы и органы человека. Например, арахидоновая кислота, которая в избытке содержится в свином сале, является основой мембран клеток и необходима для полноценной работы печени, сердца, головного мозга. Засолить сало в домашних условиях очень просто, это по силам даже начинающей хозяйке. Для этого необходимо совсем немного времени и сил, зато результат оправдает ваши старания.

Приготовление сала

Хорошенько промойте сало в проточной воде, ножом соскоблите частички грязи со шкурки, просушите. На дно емкости для соления насыпьте крупную соль, измельченный чеснок, перемешайте и разровняйте слоем приблизительно в 1 см. Сверху на чесночно-соляную смесь положите подготовленный кусок сала, повернув шкуркой вниз. Хорошенько натрите его со всех сторон солью, смешанной с измельченным чесноком. Оставь при комнатной температуре на 6-12 часов.

После этого еще раз натрите сало солью, накройте крышкой и поставьте в холодильник.

Через 3 суток сало готово к употреблению в пищу. Удалив слой соли, его можно нарезать тонкими ломтями и подать к столу. Для длительного хранения соленое сало необходимо упаковать в полиэтиленовый пакет и положить в морозильную камеру.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75769-prigotovlenie-sala.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.