- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кесадилья с омлетом и сальсой круда

Опубликованно 14 Мая 2015, в 22:07


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лепешка 2 шт
Яйцо куриное 2 шт
Соевый соус 20 мл
Уксус 5 мл
Сыр твердый 100 г
Помидоры черри 7 шт
Перец чили по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Сок лимонный 1 ст. л.
Лук зеленый по вкусу
Соль по вкусу
Масло оливковое 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
В своем кулинарном творчестве я очень люблю эксперементировать и смешивать разные кухни, поэтому в этом рецепте у меня неожиданно соединилась мексиканская кесадилья с японским омлетом и всё это дополняется соусом сальса круда, который тоже имеет латиноамериканские корни.

Кесадилья с омлетом и сальсой круда

Первым делом советую приготовить сальсу, так как если вы начнете ее готовить после кесадильи, ваша закуска остынет, сыр застынет и будет не так вкусно.

Сальса круда делается из крупно нарезанных свежих томатов, похожа на салат.

Черри разрезать на половинки или четвертинки, зеленый лук и перчик измельчить. Чеснок очистить и порубить. Заправить всё оливковым маслом, лимонным соком и морской солью.

Кесадилья — блюдо мексиканской кухни, представляет собой две лепёшки-тортильи, поджаренные с двух сторон, с начинкой, в которую обязательно входит сыр. За счёт поджаривания сыр в начинке плавится и тем самым скрепляет обе тортильи.

У меня вот такие пшеничные лепешки диаметром 20 см. Постарайтесь для омлета подобрать сковороду диаметром с размер лепешек, у меня нашлась на 18 см.

Приготовим смесь для японского омлета. Всё очень просто. К яйцам добавляем рисовый уксус и соевый соус. Натурально сваренный соус Kikkoman отлично для этого подходит.

Взбиваем яичную смесь. Солить, как вы понимаете, уже не надо, соевый соус с этим справился.

Сразу натрите сыр.

Подготовка закончилась, приступаем к основной части рецепта. На сковороде разогреть ложку масла и вылить яичную смесь. Пусть нижняя сторона хорошо прожарится, а верхняя схватится. Ее посыпаем половиной сыра.

Сразу же сверху закрываем омлет второй лепешкой.

Берем плоскую тарелку больше диаметра сковороды и переворачиваем сковороду таким образом, чтобы тортилья с омлетом оказались на этой тарелке. После этого верните всё обратно в сковороду, но теперь тортилья у вас будет снизу, а омлет сверху. Я люблю тортильи на гриле, поэтому дальше готовила не в этой же сковороде, а на сковороде-гриль, чтобы получились поджаристые характерные черные полосочки. Пока нижняя тортилья поджаривается, вы посыпаете омлет оставшимся сыром и закрывается сверху второй тортильей.

И снова переворачиваете при помощи тарелки так, чтобы верхнняя тортилья оказалась внизу и начала поджариваться, а нижняя, поджаристая оказалась сверху.

Готовить нужно недолго 1-2 минуты. После чего разрежьте готовую горячую кесадилью на куски и сразу подавайте!

Не забудьте, что у нас готов соус сальса круда!

Угощайтесь! Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75867-kesadilya-s-omletom-i-salsoy-kruda.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.