- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шоколадно-карамельные крекеры из морозилки для любого случая

Опубликованно 14 Мая 2015, в 22:11


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Крекер 200 г
Масло сливочное 200 г
Сахар коричневый 150 г
Клубника 8 шт
Орехи 1 стак.
Шоколад темный 1 стак.
Тыква 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
В эти выходные ко мне приходят гости, а я буду занята всю неделю и потому решила приготовить десерт впрок. Этот десерт подойдет для угощения гостей, пришедших внезапно, поднимет настроение на завтрак с чашкой ароматного кофе или чая, а иногда хочется и самим полакомиться без готовки. Просто достанем из морозилки и подадим на стол этот шикарный десерт со вкусом шоколада и клубники.

Шоколадно-карамельные крекеры из морозилки для любого случая

Духовку нагреть до 180 градусов, противень застелить фольгой и на него выложить крекеры. Вместо крекеров можно использовать сухой хлеб, тоненько нарезанный.

Масло сливочное растопить

Добавить коричневый сахар и тыквенное пюре, перемешать. Пюре добавлять по желанию, оно придаст крекеру мягкость и особый вкус тыквы.

Добавить орехи для большей пикантности и все немного потушить на медленном огне минуты 3, перемешивая.

Выложить равномерно сладкую смесь на крекеры, так чтобы всё покрывало, отправить в духовку на 5-10 минут

Достать из духовки, посыпать шоколадом и равномерно распределить шоколад по всей поверхности.

Украсить клубникой или любой другой ягодой, что вам нравится - курага и клюква сушеная очень хороши тоже.

Часть крекеров измельчить

Посыпать на выпечку и на 2 минуты переместить в горячую духовку для того, чтобы присыпка пропиталась шоколадом и ягодами. Охладить и поставить еще охлаждать в холодильник, не меньше чем на 30 минут.

Охлажденная выпечка легко ломается на кусочки и подается к столу. Остаток крекеров разложим на поднос и заморозим, уже твердые замороженные печенюшки завернем в фольгу по отдельность или сложим в пакет (контейнер) и оставим в морозилке до прихода гостей или для баловства себя и своих любимых. Без заморозки и с добавлением сухих ягод, как клюква и курага, крекеры могут храниться долго, до нескольких недель, а с добавлением свежих ягод лучше, конечно, кушать сразу или сразу морозить... или добавлять и украшать свежей ягодкой наши шоколадно-карамельные крекеры сразу перед употреблением.

Отдельные ягоды или пирожки замораживают так, чтобы они не приставали один к другому, и можно было вынуть из морозилки столько продуктов, сколько вам нужно в данный момент. Просто разложите незавернутые продукты на подносе, заморозьте их, чтобы они стали твердыми, а затем разложите по полиэтиленовым пакетам или заверните в фольгу. Замораживание на подносе прекрасно подходит для таких продуктов, как кексы и пироги, в этом случае упаковочный материал не приклеится к ним.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75883-shokoladno-karamelnyie-krekeryi-iz-morozilki-dlya-lyubogo-sluchaya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.