- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Свиные ножки по-белорусски

Опубликованно 14 Мая 2015, в 22:21


Время приготовления: 300 минут

Ингридиенты для приготовления
Нога свиная по вкусу
Лук репчатый по вкусу
Специи по вкусу
Чеснок по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Майонез по вкусу
Кетчуп по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Грушинский фестиваль... Легендарный фестиваль любителей бардовской песни и не только. Здесь собираются родственные по духу люди с разных уголков нашей планеты. Те, кому дороги посиделки у костра, душевные встречи друзей, песни под гитару. Еда у туристов довольно однообразная. Молодежь, в основном, питается едой из пакетиков. Обладатели более-менее пухлых кошельков питаются в многочисленных уличных кафешках. Мы же, люди солидные, устроили праздник живота. Каждая семья приехала с набором продуктов и со своим фирменным блюдом. Продуктов брали столько, что каждая семья могла прокормить всех обитателей нашего лагеря. Хочу оговориться, что это не есть традиция. Обычно я готовлю супчики, чай из ягодных веток. Вечером шашлыки. Вкусно, сытно, легко. Одним блюдом из нашего грушинского меню я хочу поделиться. Его рецепт привезли друзья из Белоруссии.

Свиные ножки по-белорусски

Ножки предварительно замочить на несколько часов в холодной воде. Почистить.

Сделать педикюр.

Еще раз почистить возле пальцев.

Промыть, разрубить вдоль пополам.

Сложить в котелок.

Пересыпать солью, перцем, специями и луком.

Помариновать около 2-х часов.

Залить водой, чтоб она слегка прикрывала верхний слой.

Варить на медленном огне около 3-х часов.

Когда мясо будет отслаиваться от костей, ножки готовы. Выложить их на блюдо. Посыпать мелко порубленным чесноком. Украсить сеткой из кетчупа и майонеза.

Предвидя вопросы и упреки, объясняю. Точный вес продуктов указать практически невозможно. Все регулируется, исходя из количества приобретенных ножек.

Далее. Блюдо не мое. Я только фиксировала процесс. Подавали его именно так. Я бы не стала поливать кетчупом, а тем более, майонезом. Просто бы посыпала зеленью. Но это на вкус каждого. Кто как любит. Одно могу сказать, что это было очень вкусно. Тем более, что это блюдо поглощалось на природе, и было щедро сдобрено дымком грушинского костра.

[center][url=http://www.povarenok.ru/images/users/11_07_12/546182.jpg][img]http://www.povarenok.ru/images/users/11_07_12/small/546182.jpg[/img][/url][/center]

[center][url=http://www.povarenok.ru/images/users/11_07_12/546193.jpg][img]http://www.povarenok.ru/images/users/11_07_12/small/546193.jpg[/img][/url][/center]

[center]А вот и собственно процесс поглощения.[/center]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75912-svinyie-nozhki-po-belorusski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.