- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пряное масло

Опубликованно 14 Мая 2015, в 22:25


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Масло сливочное 1 кг
Зелень по вкусу
Горчица 3 ст. л.
Чеснок 1 зуб.
Зелень ч. л.
Перец чили 5 шт
Цедра апельсина по вкусу
Лук зеленый 2 ст. л.
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень вкусная добавка к различным блюдам. Делается быстро. Я добавляю такое масло к различному мясу, в кашу, просто мажем на хлеб, в первое, второе. У меня его очень любят дети.

Пряное масло

ЗЕЛЕНОЕ МАСЛО

Размягченное сливочное масло (250 гр)перемешать хорошо с рубленой зеленью, любой, добавить немного соли. Маслу придать форму колбаски, переложить в фольгу и в холодильник.

ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО

Размягченное слив. масло (250 гр) перемешать с 3 ст. л горчицы в зернах (французской), добавить 1 зубок чеснока и 0. 5 ч. л любой пряной зелени. Я брала сухую. Дальше, как в первом рецепте, в холодильник.

МАСЛО С ЧИЛИ

Стручки чили (5 шт) смазать подсолнечным маслом и запечь в духовке(t 220 *). Остудить, удалить семена, мякоть порезать и смешать с маслом сливочным (250 гр). Завернуть в пленку и в холодильник.

АПЕЛЬСИНОВОЕ МАСЛО

Смешать слив. масло (250 гр. ) с измельченной на терке цедрой 1 апельсина, 2 ст. л рубленого зеленого лука или петрушки и немного молотого черного перца. И в холодильник.

Перед тем, как положить в холодильник, советую попробовать масло на ваш вкус, может нужно, на Ваш вкус, чего-нибудь добавить.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/75925-pryanoe-maslo.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.